Здравствуйте! Поделитесь опытом/мнением! Не поздно ли пойти учиться на психолога в 33 года?! - вопрос №1678457

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть все основания предполагать, что по настоящему эффективно психологи и психотерапевты могут работать только где-то после 35 лет. А пик эффективности в профессии психолога приходится на возраст около 50 лет. Так что у Вас впереди ещё очень много времени!Добра Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не поздно, даже лучше, Вы сможете использовать накопленный жизненный опыт, да и то что Вы хотите учиться на психолога в своем возрасте говорит о взвешенном и осознанном стремлении. Всех Вам благ и удачи!
Здравствуйте!
Совершенно не поздно, а самое время!
Жизненный опыт является большим плюсом в работе психолога.
Формы обучения есть разные. Можно за 1-2 года получить Диплом о дополнительном профессиональном образовании.
Есть очная, очно-заочная и даже дистанционная формы обучения.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Учиться никогда не поздно. А тем более такой профессии. Ваш выбор максимально осознан, вы делаете его по ведению души, а  не основываясь на мнение других или социальные стереотипы. Если у вас есть желание и стремление, то у вас все получится. Удачи вам, ничего не бойтесь и не сомневайтесь.
Здравствуйте. Однозначно, что не поздно. Главное, что бы Вы лично знали для чего это Вам и где потом будете применять полученное образование. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!