Привет. Меня зовут Аня. Я больна. И лечение мне не помогает. Денег на платную помощь у меня нет. Все друзья от меня отвернулись и парень тоже, тк в... - вопрос №1678641

связи с болезнью у меня стал невыносимый характер, или просто перестали видеть во мне возможность получать что-то взамен. Мне нужен человек, которому я смогу высказывать все свои проблемы, а он будет говорить мне что все будет хорошо, даже если это неправда, сможет стерпеть мой трудный характер, поняв мою боль, просто быть рядом. А вообще я и пошутить могу и все такое, я добрый человек и чуткий, просто на меня очень много всего свалилось и очень нужна поддержка, я часто жалуюсь, и мне важно чтобы кто-то был уверен в том что все наладится больше чем я. А меня не выдерживают даже родные. Если кто-то сможет дать мне просто поддержку без нравоучений, просто общаться как друг, я буду очень рада.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аня!
Я Вам так скажу: хорошо это не когда все вокруг хорошо, а когда на душе спокойно. Если внутри умиротворенность, то при любых обстоятельствах Вы будете чувствовать себя комфортно и быть нужной другим людям.
Желание найти друга, которому можно выплакаться в жилетку и услышать добрые слова, вполне понятно.
И скорее всего Вы найдете такого человека.
Но я бы Вам предложил другой путь. Несмотря на болезнь у Вас есть доступ к Интернету. Вы можете читать, можете общаться. И это дает Вам возможность развиваться, учиться чему-то новому. В Интернете есть много бесплатных материалов на любую тему, даже есть бесплатное обучение в онлайн-университете.
Не замыкайтесь на своей болезни! Это тупиковый путь. Постарайтесь чем-то увлечься, овладеть знаниями и Ваш опыт будет очень полезен многим людям. Начните писать книгу наконец.
Советую Вам прочесть книги Н.А. Островского «Как закалялась сталь» и Юрия Власова «Справедливость силы». Они есть в бесплатном доступе в Инете. Примеры людей, который оказались тяжело больны, но победили болезнь вдохновят Вас и я уверен, что Вы победите свою болезнь и будете жить долго и со смыслом.
Как говорится «нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные».
Спокойствия Вам и Силы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет, Аня! Примите искренние сопереживание в связи с ситуацией. В сложной ситуации душа закаляется, становится мудрее, она всегда развивается, потому что бессмертна. И каждый раз она выбирает то испытание, с которым всегда может справиться. Желаю Вам выдержки, терпения, и оптимизма. Все это не спроста и все это окупится, верьте.
Доброе утро. Анна, вы несколько спутали сайты.
Наш сайт профессионально-психологический, мы помогаем людям активно действовать для решения собственных проблем. Мы - работает, за это нам платят клиенты.
Вы же ищите людей -«подушку» или «жилетку», которые реализуют ваше деструктивное желание «игры в одни ворота», по типу: вы будете постоянно и регулярно вываливать на них ваш черный негатив (собственные жалобы, жалость к себе самой и др.), а новые знакомые обязаны давать вам успокоение в виде "поддержки без нравоучений, просто общаться как друг".  Подобное общение ищите в соцсетях.
Анна, но позвольте дать вам несколько рекомендаций, которые могут кардинально изменить вашу жизнь, если вы, конечно, захотите её изменить.
1. Прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций, в драматизацию ситуаций и отношений, в обвинения других и ввод себя в депрессивно-пессимистичное состояние, которое не позволяет видеть выходы из жизненных ситуаций- все это вы ярко описываете в собственном сообщении.
2. Прекратите относиться к себе, как инвалиду. Возьмите  для себя, как пример отношения к жизни и  к себе, например, хрустального мальчика Сашу Пушкарева, или знаменитого ученого Стивена Хоконга, или Ника Вуйчича и др. Перечитайте внимательно их биографии или истории других неизлечимо больных людей, которые своим позитивом, радостным восприятием мира, желанием жить, желанием помогать другим и др., нашли массу средств, чтобы значительно расширить круг своего реального общения.
3. Переформатируйте ваши деформированные ценностные представления о дружбе, о людях, о человеческих взаимоотношениях. Как минимум, прочитайте книги, например, Дейла Карнеги («Как звоевать друзей и оказывать влияние на людей», или Владимира  Леви («Искусство быть собой») и т.д. К слову, любовные или романтические отношения построенные на жалости изначально будут носить деформированный характер.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.