Муж очень быстро взрывается и быстро затихает. - вопрос №1679241

Добрый день!!! Уважаемые эксперты! Помогите посмотреть на ситуацию другими глазами! Мой муж по всякому пустяку взрывается ТАК!!! Что волосы дыбом!!! Вчера потеряла ключи от квартиры, долго искала.Узнав о факте, что я потеряла ключи он резко вспыхнул, начал орать матом:«иди на..., иди в ....., таблетки жри для памяти и т.д»Причём сам крик был похож на визг!!! От крика аж голос сипел.И я под его крик искала ключи.Любая моя речь была не услышана.Он просто так и сказал:«Мне всё равно, что ты мне говоришь и вообще ты мне надоела, можешь сваливать от меня, мы расходимся(!!!!!)».Я в ШОКЕ!!! Прошло 10 мин.Подходит молча, обнимает, целует и как не бывало… причём с чувством вины.И так очень часто.Может быть по несколько раз на дню.Пробовала уходить, но у него начинается истерика:«Ты меня бросаешь, я же люблю тебя, я не смогу без тебя и т.д.»Заметила что подобным образом он срывается на мать, на соседей, на прохожих, на коллег.И опять затихает и как ни в чём не бывало… Что это может быть? К психологу не вариант, сказал занесут только вперёд ногами к нему… Пробовала разговаривать с ним, что происходит? Может проблемы? А он или нет проблем, или да, вы все меня достали и страна где живём и правительство.Помогите, у нас растёт дочь, она от криков очень нервная стала, часто плачет когда папа орёт.А предугадать, что ему теперь не понравиться не получается.А в перерывах между криками — идеальный муж, обожает дочь.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Для того чтобы достигнуть взаимопонимания надо чаще разговаривать друг с другом, уметь слушать его, интересоваться его работой. Мужчины часто скрывают свои чувства и эмоции, не желая говорить о своих проблемах. Подумайте, что не хватает в Ваших отношениях, достаточно ли ему покоя и уюта, отдыха в домашней атмосфере? Желательно, чтобы он нашёл приемлемый способ выхода агрессии и расслабления, это может быть спорт, боксёрская груша, соревнования, рыбалка, пение песен (караоке) во весь голос.
Здравствуйте, Ольга.
Описываемое Вами поведение (супруга) более походит на детскую истерику, не замечали? Вы и сами пишите: "подобным образом он срывается на мать". О чем это говорит? Да о том, что отношения в браке выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где у Вас родительская позиция.
Если Вы сумеете выстроить отношения по иному принципу " Взрослый — Взрослый", у мужа будет возможность проявить свои мужские качества. Разумеется, сей процесс не прост и вызовет кризис, который необходимо будет грамотно преодолеть. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Это эгоизм. Он манипулирует Вами, а Вы всё это поддерживаете и не уходите (не прекращаете) значит Вам это нравиться.

Любовь — это уважение. Созидание. В данном случае, нет ни капли уважения.