работоспособность компьютерных игр - вопрос №168020

У меня ноутбук Acer Aspire 5742G. Драйвера на видеокарту установлены, игры запускаются, но очень сильно виснут при том что у ноутбука стоит intel core i5 и geforce gt 540m. у меого знакомого точно такой же ноут, у него всё летает. подскажите в чём проблема

Ответы

Проверьте какие и сколько программ у Вас в автозапуске, Какие запущены процессы. Как вариант: у Вас запускается много программ автоматически и они загружают процессор и оперативную память. Я использовал программу Glary Utilities, она бесплатная и позволяет просмотреть список автозагрузки и отключить лишние программы или попробуйте использовать программу: Game Booster 3, она  отключает процессы не нужные для игры и позволяет их потом включить автоматически, а не поштучно.