Я ленивая скотина! - вопрос №1680958

я жутко ленивая! Чем дальше тем все более ленивее становлюсь. И если раньше я это связывала с тем, что пора менять работу, которая надоела, с тем что у меня нет жестких потребностей. То сейчас все более катастрофично! Работаю менеджером по продаже металлопроката, при желание весьма выгодное занятие. Но мне лень заниматься звонками искать новых клиентов, обзванивать старых, лень даже в инете обьявления делать. При этом у меня бывали весьма успешные сделки с которых только мне шла зарплата 150-250т.р. При хорошем усердие эти суммы можно получать практически ежемесячно. Я знаю, что это реально! Тем более причин для мотивации у меня навалом. Это даже не причины, а уже костер под ж… Во первых, у меня долги в банках, со всеми процентами за просрочку, около 450т.р я уже почти год не вношу платежи. З.П. не стабильна и слишком маленькая, чтобы выделить на погашение кредитов. Во вторых, Компания в которой я сейчас работаю, не так давно открыли мои друзья., а один из них стал моим парнем. И вот оно, казалось бы, и новые отношения, и парень начинающий бизнесмен, процент по зп выше. Столько причин для воодушевленной работы. В третьих, машина на которую брала кредит довольно уже старенькая и стала сыпаться, продать ее по нормальной цене не могу, продавать слишком дешево не смыла, так как я не чего нормального на эти деньги не куплю, а машина мне очень нужна. В четвертых, мы с моим горячо теперь любимым, живем в небольшой комнатке в коммуналке. Район ужасный, вокруг алкаши или таджики, дом в ужасном состояние, по кухне, а иногда и в комнате бегают омерзительнишие тараканы. И вот из свыше перечисленного ясно, что так дальше жить уже нельзя!!! Мне 26 лет. Я хочу вновь покупать себе красивую одежду, а не таскать заношенные тряпки, я хочу машину получше, хочу жить в своей новой хотя бы однокомнатной квартире. Я не видела море три года, а живу я на Урале, здесь лето пару дней держится. Живем в полумраке. А знаете что я делаю приходя на работу?! Я играю в тупую игрушку, где надо три одинаковых в ряд. И я уже на 1275 уровне. 1275 уровень!!! это сколько же потерянного времени мой жизни???? И я пыталась забросить эту херь, но хватало меня не надолго, и я снова перемещаю эти дибильные шарики. Я так же знаю, исходя из опыта, что смена сферы деятельности на меня мало что решит. Максимум неделю что-то постараюсь поделать, а потом снова обленюсь. А еще я много сплю, постоянно в вялом состояние. Пошла на английский, думала, это поможет мне растормашиться, но нет( за год не чего не изменилось. Я хочу быть активной, бодрой и позитивной. Но как????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя !
Ваша самокритичность и взятие на себя ответственности за свою жизнь является хорошим знаком. Прежде всего, не нужно называть себя такими прозвищами. Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет.
Отбросьте все претензии к себе, начав с чистого листа. Подумайте над своей целью, чего конкретно Вы хотите достичь. Напишите это на листке бумаги, очень подробно. Можете даже сделать коллаж мечты, поищите в инете. Это очень полезное занятие при всей кажущейся наивности. Далее появится знание о том, что нужно делать и с чего нужно начать движение к другой жизни. Обнаружить в себе скрытые препятствия быстрее получится со специалистом. Но то что я написал ранее можете сделать и сами. Удачи Вам и сил!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Зоя!
займитесь любительским спортом. Желательно на свежем воздухе. Пробежки, аэробика, плавание и т.д.
Движение посылает в мозг эндорфины («гормоны радости»). Вы быстро почувствуете себя бодрее и позитивнее.
Не поленитесь всего один раз!  Начните тренироваться. Потом втянетесь...
Удачи Вам и бодрости Духа!
Добрый вечер, Зоя, попробуйте делать через неходкий, проявите жесткость к себе, скажите, как это мне лень, мне нужно вытаскивать себя из того что есть, именно так побеждают лень, а иначе она не уйдёт, возможно, именно сейчас нужно пройти этот уровень, что бы перейти к следующему, но это в жизни. И не думайте, что это именно на вас накатывает эта лень, именно так и у всех остальных, и у меня, но извини, есть вещи, которые надо делать через немногу и нехочу. Удачи вам в борьбе с врагом.