Здравствуйтк! Посоветуйте,пожалуйста,что делать в моей ситуации... Мне 20 лет,я выхожу замуж за парня,с которым встречаюсь 3 года, мама знала,что у... - вопрос №1681569

меня есть парень, но незнакома с ним, потому что отказывалась с ним знакомиться, считая, что это мне рано вообще — выходить замуж и т.д. Мы с парнем подали заявление в ЗАГС, я сказала об этом маме, сначала она сказала, что я поступаю не по людски, выходя замуж посередине года (я на последнем году учёбы), говорит, что нужно сначала закончить… потом вообще сказала — «попробуй мне только выйти замуж, даже не заикайся об этом до конца года» что же мне сейчас делать — не послушать Ее и послушать своё сердце? Могу добавить, что я была всегда спокойным ребёнком, у родителей не было со мной проблем, но они всегда мне все запрещали, даже выходить гулять…

Ответы

Ув.Анастасия. У Вас ситуация «развода » с родителями и они переживают это болезненно. Вы не пишете, сколько лет жениху. Где Вы будете жить, кто будет содержать семью. Знакомы ли родители между собой и т.д. Обычно перед свадьбой эти вещи обговариваются с родителями и жениха и невесты  , если молодые не собираются разрывать отношения с родителями.  Поэтому обдумайте  с Вашим будущим мужем все детали  предстоящей свадьбы.и обговорите с родителями ви жениха и Вашими.Тогда, возможно родители примирятся с Вашим решением.Всего Вам Наилучшего.
Здравствуйте,  Анастасия!
Если Вы готовы взять на себя ответственность за свое решение выйти замуж, то все хорошо, принимайте его и счастья Вам! Если ответственность хотите переложить на родителей, тогда слушайте их, точнее маму(кстати, папа то где и каково его мнение на ситуацию..? ), к тому же хотелось бы узнать, что парень готов принять на себя, какую ответственность?  Настя, прежде,  чем Вы примите решение, рекомендую Вам обратиться к психологу приватно и разобраться в происходящем. Удачи. Ирина.
Добрый день. Анастасия, ответ на ваш вопрос «что делать в моей ситуации...не послушать Ее и послушать своё сердце?»
Ответ.  Настя, вы уже приняли это важное решение -вы уже не просто дали согласие на брак своему жениху, но и подали заявление к ЗАГС, так что осталось довести дело до логического конца- до росписи.
Другой дело:
*что ваше замужество не входило в планы вашей мамы,
*что вы не прошли необходимую сепарацию от родителей, именно отсюда ваш вопрос,
*что  ваш жених, за три года, не попытался наладить отношения с вашими родителями.
Становитесь взрослой, для этого:
1. Сепарируйтесь от матери-это позволит вам стать самостоятельной, автономной и осуществлять выбор, и не ждать помощи от них.
2. Учитесь достойно отстаивать собственные чувства и отстаивать собственные интересы, особенно перед родителями.
3.Осознайте:
*что мать (родители) в  отмены вами вашего решения, применят традиционные в таких случаях «внезапное» ухудшение здоровья, обвиняя в этом в этом вас-так матери проще будет управлять вами, давить на вас;
*что любой человек имеет право на собственные ошибки, точно так же как право на их исправление, и если это ваше решение ошибочно- то это ваше право;
*что вы не обязаны выполнять и следовать желанием и мечтам родителям: вы и они — это разные жизни.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.