Здравствуйте. Подскажите, нужно ли пить L-тироксин перед сдачей ттг, при полном отсутствии щитовидной железы? - вопрос №1684169

1 ответ
Здравствуйте, Алия! Да, нужно. Если вы сейчас принимаете тироксин, то в день сдачи анализа на ТТГ принимаете сперва таблетку, а потом сдаёте кровь. Если необходимо будет проверить и Т4св, и ТТГ, тогда сперва сдается анализ, а потом уже принимается тироксин.
Буду благодарна за оценку ответа!