Наследство - вопрос №168432

задание по праву)Представьте себя в роди адвоката.К вам обратилась дама.У неё умерла мать, которая была собственником квартиры.Дама не общалась с матерью последнее время, но знает, что мать не оставила завещания.Родственников у них нет.Проконсультируйте даму, каким образом она может преобрести право собственности на квартиру?

2 ответа

Ответы

Для начала, нужно получить в ЗАГСе свидетельство о смерти матери а затем обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, представив документы, подтверждающие родство с наследодательницей.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право