у супругов, страдающих дальнозоркостью, родился ребёнок с нормальным зрением. какова вероятность появления в этой семье ребёнка с дальнозоркостью,... - вопрос №1684555

если известно, что ген дальнозоркости доминирует над геном нормального зрения

Ответы

Если родился ребенок с нормальным зрением, значит родители гетерозиготныизображение из вопроса