Что делать с гипсом? - вопрос №168841

Упал, и ударил руку в районе локтя, по началу было немного больно и трудно пошевелить (возникала боль), пришёл домой, и у меня где локоть вспухло… было похоже на нечто вроде связок, при довольно сильном нажатии было больно, так же не мог полностью сгибать и выпрямлять руку, делать было нечего кроме как ехать в травмпункт, и я поехал в травмпункт, тамсделал рентген, и мне сказали что сильный ушиб, но есть подозрения на перелом… и что самое печальное поставили гипс… до этого у меня нечего подобного не было, и в первый раз гипс… сами понимаете не очень удобно, приятно и т.д. Вопрос заключается в следующем, упал я 22 декабря, в 18:00 примерно, гипс поставили в 20:50 примерно, и сказали что бы я пришёл 27 декабря и они сделали рентген ещё раз. Сам гипс от середины плечевой кости, и до запястья. Рука в данный момент, работает нормально, сгибать немного больно, можно ли снять либо укоротить гипс до середины локтевой кости? Просто на счёт диагноза не уверен, так как помимо того что доктора пришлось ждать, хотя пересменка уже закончилась, и так же, до сия момента там работал мужчина (я с другом туда ходил), а в настоящее время там работает женщина...

Мне:

Лет: 14

Пол: Муж.

Дейстивия: Поездка в трамвпункт

Симптомы:

Не слильная боль при сгибании и выпрямлении руки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Женя!

Насколько я понимаю, все дело в элементарном дискомфорте? И если это так, то имеет смысл просто повторно посетить прием врача — хирурга в том же самом травмпункте, и сделать контрольный рентгеновский снимок конечности. Ничего страшного в этом нет. А в 14 лет то, да с гипсом на руке, да так долго… Конечно, мириться не стоит!

Здоровья Вам, и не испытывайте судьбу так в новом году!