Доброго времени суток. Я - лесбиянка. Христианка. Не знаю, как мне быть. И не понимаю, в чем я виновата перед Богом. Ведь моя сексуальная ориентация - это... - вопрос №1688440

вещь, касающаяся только меня, она не вредит никому, поэтому не вижу в этом ничего плохого. Но все-таки мучает совесть. Что мне делать? Как быть? Я не вижу выхода из всей этой сложившейся ситуации.
5 ответов

Ответы

Анна, а Вы хотите сменить ориентацию или освободиться от чувства вины?
Анна, здравствуйте. Вам придется выбрать: или лесбиянка, или христианка. Потому что нетрадиционные ориентации: лесбиянки, геи, зоофилы и тому подобное, — противоречит замыслу и идеалу творения Творца. Бог создал в самом начале только одного мужчину и только одну женщину потому, чтобы они научились любить друг друга. Он дал им заповеди: плодитесь (становитесь плодотворными), размножайтесь и владычествуйте. 1я заповедь говорит о том, что человек совершенствует себя, свою личность, учится приносить плоды своей жизни. 2я заповедь — Размножайтесь — создавайте семьи, рожайте детей. 3я — владычествуйте над миром творения с любовью и заботой. В отличие от животных, человек может испытывать удовольствие от секса. Животные делают это всего несколько раз в год ради размножения. Человеку дано право заниматься этим чаще ради любви, которая может принести плоды. Это святое. Поэтому заниматься сексом с кем попало — это противоречит замыслу Бога. Более того, вы в этом случае попираете Его любовь к вам, используя ее ради собственного удовлетворения своей похоти.  Если вы это не признаете, то вам придется признать, что вы не христианка. В противном случае — принять правильную ориентацию. Извините за резкость, но христианство, да и любая религиозная принадлежность, не стоит рядом с лесбиянством и подобными прочими вещами. Желаю вам обрести себя и найти правильный путь в своей жизни.

Здравствуйте Анна.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОГА вы есть творец своей судьбы, но еще БОГ он и дал заповеди, и законы БОЖИИ, видите и если кто принял ХРИСТА в свое сердце, в крещение, вот оно есть решение быть христианином, значит уже принял БОГА в сердце, а уже дальше христианский спасительный образ жизни, уже помогает что бы БОГА ЛЮБВИ всегда на каждый день и час было много в сердце, а что бы БОГА ЛЮБОВЬ его благодатную силу сохранить в сердце, для это и надо следить за состоянием своего сердца, надо следить за своими словами делами и помышлениями, надо  быть в заповедях, и законах БОЖИИ, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, если так себя ведешь, как РАБ БОЖИЙ, то БОГ он не уходит от послушного, и не покидает его сердце, и уже находясь в сердце, помогает планам на жизнь сбыться, только надо что бы планы не нарушали заповеди и  законы БОЖИИ. Вот оно ваше хочу, видите вы не захотели своей свободной волей быть в заповедях БОЖИИХ, вы захотели, так как захотели, и ваше хочу нарушает заповеди БОЖИИ, видите уже БОГ он не может сопровождать вас на грех, потому вот оно есть ваше устойчивое хочу такой быть, и вот оно есть решение БОЖИЕ,               что бы ваше хочу сбылось, то БОГ он просто отходит от непослушной. Уходит какой то благодатной силой из ее сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех уже враг ведет находясь в сердце.  ВОТ ТАК КОГДА ТО У ВАС ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ А ВРАГ В ГРЕХАХ ПРИБАВИЛ, И ПОСЕЛИЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  Видите БОГ он выполнил ваше свободную волю, у вас получается, как захотели творить свою судьбу, какие могут быть претензии к БОГУ. Видите что БОГ запрещает то враг дает, только за эти удовольствия, которые враг дает,  еще надо рассчитаться,  а когда враг в сердце попадает через грехи, то уже враг становится командиром во многом, это и наше настроение, и наши дела, и наше здоровье, а еще надо рассчитаться с врагом за то что дает, а расчет один, наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе.  Видите враг он готовит клиентов своих для царства мук, потому если врагу попался, то уже муки, они как раз и начинаются тут на земле, и если с таким состоянием сердца умереть, то уже в иной мир, враг эту душу, и поведет в свое царство мук, в ад, потому что сам находится в этой душе. Видите вот оно ваше хочу, вы же видите вы захотели и БОГ дал вам возможность такую, только уже вы с такой свободной волей оказались в руках врага, и каков результат вашего хочу, вы что пишите === Но все-таки мучает совесть === всегда так думаешь, что БОГ наказывает, но видите БОГ это есть мир в сердце радость и хорошее настроение, а  так получается, что через грехи поселяешь в свое сердце как раз силу врага, которая и наказывает и расправляется, вот он есть ваш грех, и его видно невооруженным глазом, потому  вот он враг вас сопровождает дает вам что вы хотите, и в то же время уже враг вас обокрал, уже вы потеряли мир в сердце и радость, видите вот они ваши потери и на что нарвались, а нарвались на мучения, которые вас постоянно изо дня в день сопровождают, а эти мучения выдает враг находясь в сердце в душе в каких то грехах, и вы эти грехи еще все не нашли, вы увидели один грех, но если не следили за состоянием своего сердца, тогда может быть много грехов, Христиане знают, есть грех, есть и наказание, вот они мучения, это и есть наказание,  видите БОГ то он не при чем, вы же есть творец своей  судьбы, вы так решили, и БОГ дал вам эту возможность, только уже на грех вас враг повел, а дальше уже вы оказываетесь частично в руках врага, а как враг, когда он в сердце может распорядится своей силой в сердце, а сила врага в количестве грехов, а враг видите пока что вас мучает, но видите вот она есть сила врага, а помучить то враг по разному может, уже ваше здоровье, ваши другие отношения, ваши дела, все это может оказаться в обстрелом  врага, видите вот он уже сопровождающий вас, сопровождает вас пока что мучениями, а враг такой, он всегда хочет снимать урожай, потому видите вы же еще не разобрались, первый это грех ваш, или само это желание, оно основано на других грехах, может быть вы не следили за состоянием своего сердца, вот так враг через многие грехи вошел в ваше сердце, и вот так вас заставляет быть во грехе именно в этом.  И если вы допустим не хотите быть в этом грехе, но видите вас уже БОГ не слышит, потому что бы вам БОГ помог, надо много БОГА ЛЮБОВЬ принять в свое сердце, значит надо от многих грехов очистить свое сердце, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ, но  вы не следите за состоянием своего сердца, вы не хотите быть в заповедях, видите как вам БОГ ЛЮБОВЬ может помочь, если вы не хотите его благодатную силу  принять в свое сердце. Вы же христианка, вы ходите в церковь, но видите вот она есть исповедь и покаяние, тут вы уже должны подать свет на свои грехи, нашли свои грехи, вот оно ваше должно быть покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии, христиане получают прощение от ХРИСТА,  и сердце оно очищается, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце от грехов,  видите надо что бы враг ушел из сердца, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось,  А ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ, НО НЕ ХОТИТЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ БОГУ, ЗНАЧИТ ЕГО ЗАПОВЕДЯМ,  ВЫ вот как ставите вопрос === Что мне делать? Как быть? Я не вижу выхода из всей этой сложившейся ситуации. === Просто вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, вы же увидели свой грех пред БОГОМ свое ослушание, вот и надо свое хочу привести в соответствии с заповедями и законами БОЖИИМИ, надо для себя найти духовника, священника, это есть РАБ БОЖИЙ, который обучен помогать христианам поменять состояние сердце, видите ваше сердце есть больное сердце. И уже надо ходить в церковь, как в больницу, надо просто лечить свое сердце, так как это делают христиане, и в этом будет помогать духовник священник, видите надо в процессе лечения сердца наблюдаться у своего духовника, он может назначать нужное лекарство для лечения сердца, духовник священник может помочь поменять состояние сердца. Вот когда очистите свое сердце от многих грехов, значит от врага, и  когда БОГ войдет в ваше сердце через причащение, когда в целом в сердце ХРИСТА добавится, вот когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС уже может вам подарить МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. Не будет врага в сердце, не кому вас будет вести на этот грех, видите просто вы станете нормальной, как все, такой какой задумал женщин БОГ для семьи.  Видите когда могут кончится ваши мучения.  ПРОСТО НАДОПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, А так видите если вы даже ходите в церковь, но если не следите за состоянием  своего сердца, если не хотите отказываться от греха, от грехов,  то значит пришли в церковь с врагом в сердце, не хотите быть в заповедях, не хотите быть послушной рабой БОЖИЕЙ, значит не хотите очистить свое сердце от грехов, от врага потому  и ушли из церкви, и опять же враг в сердце, потому и помощи БОЖИЕЙ нет.  Потому что враг поселился в сердце, вы за его ухватились, и он вас будет везде сопровождать, а выход у врага один, когда он в сердце, это наши мучения наши расстройства, наш ад на земле.  Так оно со многими  бывает, что вот так хочешь выстраиваешь свою жизнь умом, с помощью врага, не обращая внимание на заповеди БОЖИИ,  а когда уже терпит крах такая жизнь,  вот когда уже начинают БОГА искать, и уже стараются стать творцами своей судьбы с помощью БОЖИЕЙ, значит уже будешь в безопасности, видите пока что вы еще в руки врага попали, и пока что еще враг вас мало помучил, но вы уже в руках врага, по своему хотению,   а вот когда грехов добавится. То и муки и расстройства добавятся, и уже могут другие, большие  потери сопровождать, когда враг крепко побьет, когда познаешь яда его, когда  помучает, да порасстраивает, да в депрессии побываешь,  вот когда уже вспоминаешь что христианин, вот когда уже  начинаешь БОГА ЛЮБОВЬ искать. Видите то что вы есть христианка, это еще ни чего не значит, просто вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, но ими не пользуетесь, потому то что вы христианка,  это название, это  ваши погоны, а надо еще ХРИСТА в своем сердце носить, и то количество, которое приняли в крещение, к этому надо стремится. Этих трудов христианских у вас и не хватает.  Вот смотрите хорошую подсказку вам дал Валерий, вот оно есть ваше хочу,  и пока что ваше хочу настроено на грех пред БОГОМ, своим хочу вы только врага притягиваете,  видите ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, КАК ВЫ ХОТИТЕ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ,  вот это есть начало вашего спасения, вам надо настроится на БОЖИЮ волну, надо хотеть то, что БОГ от нас хочет, ТОГДА НАС БОГ И БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ,  если вы не захотите быть во грехе, и уже сразу же будете получать помощь, БОГ ЛЮБОВЬ будет вас отводить от греха. Потому что вы хотите так, как хочет БОГ вы хотите быть рабой БОЖИЕЙ, вы так хотите творить свою судьбу, и по вашему спасительному хочу БОГ будет вам давать силы, помогать, и вы уже окажитесь в церкви не просто так, а придете в церковь  и разберетесь с помощью духовника священника,  с состоянием своего  сердца так, как это делают христиане. Вы вот что написали, === Что мне делать? Как быть? Я не вижу выхода из всей этой сложившейся ситуации.  === видите вот он ваш даже  намек, что вы бы хотели поменяется, но не знаете как, видите и вот она уже помощь БОЖИЯ к вам пришла БОГ привел вас к христианам, враг бы вас сюда ни когда бы не привел, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  хочет просветить вас, и хочет  вам через христиан, показать,  как выйти из этой ситуации, и христиане вам покажут путь к БОГУ, покажут что надо делать, что бы вновь через обряды поселить ХРИСТА в свое сердце,  видите вы есть слышимая БОГОМ, но пока что БОГ больше снаружи вашего сердца, а вот когда ХРИСТА поселите в своем сердце. То уже вот он ваш будет подсказчик БОГ ЛЮБОВЬ и он уже будет близко, и он уже будет в вашем сердце в большом количестве, БОГ ЛЮБОВЬ он есть в вашем сердце, но ХРИСТА есть недостача в сердце, потому пока что врага мысли в вашем уме, хотеть быть во грехе,  побеждают… Если по христиански поменяете состояние своего  сердца, тогда и будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  только надо что бы просимое не нарушало заповеди и законы БОЖИИ, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, такое состояние сердца и надо созидать. Как бы получается на сегодня главное звено в цепи, это есть ваша свободная воля, которая должна быть  настроенная,  быть в заповедях и законах БОЖИИХ, вы же видите пока что вы устойчиво хотите быть во грехе, вот он урожай вашего хочу, ваши мучения, и  если вы  не хотите  быть мучимой. Тогда хотите быть с БОГОМ хотите быть в заповедях,  и этой свободной волей дадите право БОГУ ЛЮБВИ приблизится к вам и поселится в ваше сердце,  и уже дальше уже БОГ по вашей свободной воле будет вас вести, и будет вам помогать быть счастливой.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

С приходом Нового Завета заповедь «размножайтесь» уже не актуальна — Лук.23:29 блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! Матф.19:12 есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
Но Иисус Христос ждет от нас милости, а не жертвы, которую мы не в состоянии принести, и обращается лишь к тем, кто может вместить. И Бог ничего не просит сверх меры.
То, что Вы не хотите связывать свою жизнь с мужчиной может говорить (но не всегда и не во всех случаях) о Вашем подсознательном нежелании продолжать род и иметь детей. Возможно и детские травмы и проблемы из прошлого, которые Вы можете не осознавать. Возможно Вы уже родились такой по воле Божьей.
А Иисус Христос никогда в своих проповедях не определял людей нетрадиционной ориентации в какую-то отдельную категорию (я говорю не про Павла и Петра, они ориентировались по обстоятельствам) . Потому что похоть очей даже в традиционных отношениях уже говорит о преобладании животного естества над человеческим — Иак.3:7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим. Самое главное, чтобы чувства отвечали следующему — 1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
К этому только и надо стремиться. А кто ищет правды Царства Божия и любви — тому всё приложится.
в Царство Божие мы попадаем по его милости и никак иначе. Он еще говорил, что все мы грешны, нет никого без греха. Человек по своей сущности и предопределению Божию не может освободится от оков греха.