Москва

Закрытие ООО - вопрос №1690807

Добрый день!

4 года назад было открыто ООО. За это время через ЮЛ не производилась никакая деятельность. Никакие сотрудники оформлены не были (кроме ген. директора при открытии ЮЛ). Купли, продажи, услуги тоже никакие не производились. Соответственно никакая налоговая отчетность не сдавалась.Сейчас появилась необходимость закрыть ООО. Вопрос — нужно ли было все равно сдавать нал. отчетность за эти 4 года существования ООО и какие теперь последствия могут быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, безусловно отчетность нужно было подавать даже при нулевом балансе. Рекомендую обратиться в Вашу инспекцию и получить исчерпывающую информацию по своему вопросу.
Здравствуйте. А Вы уверены, что ООО до сих пор существует? Если не сдавали отчетность и по счетам операций не было, то налоговая уже могла исключить фирму из реестра как недействующую. Киньте мне в личку ОГРН или ИНН компании, я посмотрю.