Я в тупике - вопрос №169107

Здравствуйте, психологи! Мне 19 лет, встречаюсь с молодым человеком больше полгода. Познакомились мы заграницей, лето провели вместе, но продолжаем общаться на дистанции. Моё будующее связано с тем местом, где он живет, так что это не просто курортный роман. мы приезжали друг к другу, я жила с ним какое-то время. Через месяц мы планируем встретиться ещё, так как я еду нацелый месяц туда, где он живет. Хочется вам признаться, что я была очень рада что мы всё это время не только переписывались, но и созванивались, в курсе всех наших дел, планов. В хорошие и плохие минуты всё равно стараемся быть рядом с друг другом, видеться хоть посредством интернета. У нас была нелегкая ситуация — любовный треугольник, т.е. возникли проблемы с его бывшей (он провстречался с ней 10 лет, она снова появилась в его жизни), но так или иначе мы договорились поговорить обо всем, прояснить какие-то ситуации при встрече. Я человек очень эмоциональный, но я набралась тепения, такта и внимания, я очень работала для наших отношений. Он тоже старался. Однако месяц назад я перенесла операцию по поводу воспаления, он был в курсе и поддерживал меня. Сейчас у меня послеоперационный кризис, так сказать, я стала немного ранимей, живу одна в большом городе, без родителей (он это знает), мне нужна поддержка и внимание в такой ситуации. Я не требовала с него это, но когда я почувствовала некое равнодушие с его стороны (или мне показалось), я сказала ему об этом. Он сказал, что поддержит меня, будем почаще созваниваться и т.д. С того момента прошла неделя-две, и я заметила что он может сказать \«Созвонимся завтра\» и а потом не выйти на связь. Это очень обидно, но чтобы не ругаться, я не прикапывалась. Он учится и работает сутки, тоже устает. НО его поведение в последнее время! я прошу его не курить, тк беспокоюсь, а он возьмет сигарету и курит прям перед экраном! Вчера я очень расстоилась, ещё и операция эта сказывается, и немножко всплакнула (обычно я очень сдержанная). Зачем он так со мной? У меня сложилось представление что он меня не ценит, он написал кучу комплементов и т.д. И сказал мне что я должна быть всё время сильная (он военный, и поэтому немного черствый). Понимаете, поддержка, она вроде и есть, но тогда когда он не получает желаемого он начинает пользоваться. НЕ ценит что я беспокоюсь за него, не душу его своим вниманием, а именно ненавязчиво даю понять, что я рядом несмотря на три тысяци км, что поддерживаю его в трудные минуты. Его поведение очень странное, и мне больно от того, как он себя ведет. На днях мои эмоции прорвались, потому что я долго их держала в себе, а сейчас так и вообще тяжело сдерживать то, что ты чувствуешь в таком состоянии. Мы увидимся через месяц, но почему он отдаляется? Редко говорит что скучает, только когда я скажу что я скучаю повторит то же самое. Я очень тактична, и многие вещи несмотря на отсутсвие жизненного опыта чувствую сердцем. Не люблю выянять на расстоянии какие-то вещи, но что поделаешь, написала ему то что чувствовала — что отношения это не только мозг, это и сердце, что конечно надо быть сильной, но есть вещи сильнее нас, что это мое слабое место, мои чувства. Ведь он пишет что всё понимает, я вижу его реакцию на многие вещи (мы общаемся в Скайпе). Однако может 2 дня не созваниваться, говорить \«До завтра\» и не выйти на связь. Как это понимать? И ещё, уважемые психологи. Разве парень, который любит, будет говорить своей девушке чтобы она была сильной? Сможет два дня не звонить ей и не переживать? Мы столько пережили с ним, и он рыдал на моем плече, и я плакала. Мы прошли многие препятствия, но сейчас я совершенно не понимаю его. В такой непростой момент моей жизни он и есть, и нет его.

Ответы

по письму поняла, что молодой человек вас старше? а если старше, то у них и приоритеты другие.а вообще мужчины из другого теста.возможно у него в семье(мама, папа)были такие отношения, как у него с вами(заметьте не у вас с ним), поэтому он так общаеться с вами -это из детства.