Девушка говорит, что охладела. Что делать? - вопрос №1691433

ложь, предательства, но мы как то пережили это. Я нравился ей, до того, как с ней познакомились (учились в одном вузе), когда мы начали встречаться, у меня симпатии даже не было большой к ней, нравилась другая, я же у нее был первым, даже не целовалась она до меня ни с кем. Спустя время мы полюбили друг друга. В отношениях ведущим почти всегда был я, кроме тех случаев, когда она переписывалась или выходила гулять с подругами и парнями-друзьями. Жили вместе почти год, вроде бы все было хорошо, знаком с ее родителями, но проблема в том, что у нас нет общих интересов, на выходных мы либо смотрели фильмы, либо вместе готовили, гуляли. Летом закончили учебу вместе. Так получилось, что я уехал учиться в Москву на 2 года. Она осталась у себя, начала работать. Живет она за городом с родителями, работает в маленьком городке. Она обещала меня дождаться, я же обещал приезжать к ней, а потом найти ей в Москве работу, чтобы быть рядом.Она ревновала, думала, что я гуляю с девченками. Был косяк, когда она запалила переписку мою с другой, но там ничего серьезного. Я приехал к ней и мы помирились. Вскоре так получилось, что она начала за моей спиной гулять с другими парнями, хоть с ней и присутствует ее сестра, которая любит тусить. Однажды мне написала незнакомая девушка, что ее парень гуляет с моей девушкой. Тут все и началось. Не то что бы я ревнивый и запрещаю гулять, но лучше ведь ей самой предупреждать что выходит с кем-то гулять, чем потом мне слышать это от кого-то в преувеличенном виде. Мы начали ссориться. Она говорила, что не хочет делать мне больно, что я ей подхожу, а она мне нет, что нам нужно расстаться, но сама же потом одумывалась. Вскоре она призналась, что чувства ко мне охладели, что у нас даже общих тем для разговора нету, то же самое она сказала про прежних подруг, которые остались в городе, про старшую сестру, которая после свадьбы уехала. Работа у нее сложная, работает сутки и 2 дня выходных. И самое интересное что все негативные ее мысли, предложения про расставание исходили в те дни, когда она работала. Сейчас мы не общаемся, я попросил перерыв, после того, как она сказала, что охладела. Недавно она спросила, какие чувства я к ней испытываю, я ответил, что люблю. А на мой встречный вопрос ответила, что хочет, чтобы я был рядом с ней. А когда спросил, любит ли меня, она написала, что лучше поговорить об этом завтра. Я не стал настаивать, т.к. сразу понял что нет. Это был наш последний разговор. Не общались день. Гордость не позволяет мне написать первому, ведь это только оттолкнет ее. Может это все из-за ее работы, скуки в деревне. А может она начала доверять другому парню (вчера узнал от ее подруги, что они снова гуляли с парнями). Скоро буду у себя в городе. Думаю встретиться с ней и обо всем поговорить. Хочу услышать ваше мнение и советы, как вернуть ее любовь, как реагировать на ее поведение и как правильно поступить. Заранее спасибо за советы.

Лучший ответ по мнению автора

Алекс, здравствуйте. Сейчас не навязывайтесь ей и первым не пишите. Если же напишет она, то общайтесь корректно, как ни в чем не бывало, не устраивая разборки по переписки или по телефону. Когда приедете то, поговорите с ней. выслушайте ее позицию, что бы понять ее настроение и уже определитесь с дальнейшими действиями. Предлагайте решение проблемы, а не уговаривайте или же не ставьте ультиматумов. Корень проблемы — РАССТОЯНИЕ и ОТСУТСТВИЕ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ. Если даже разговор будет для Вас отрицательный, то не торопитесь с выводами, а дайте друг другу время еще подумать над будущим, что бы принять правильное для каждого из Вас решение. Если ДА, то надо начинать жить совместно и обязательно найти обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аlеx, вы переписывались с другой — ей-то об этом не стали говорить по каким-то вашим причинам! Ничего не произошло — вы так ведь решили? А она должна 2 года, вас ждать (а вы может и не только могли переписываться — доверие-то потерять не долго!)
Вы-то ее чувства не поберегли?! Но, она, по вашему мнению, ДОЛЖНА вас предупреждать… А может, она тоже просто так ходит гуляет и все!!!
А вы поверили «доброжелательнице», которая «сумятицу» внесла в ваши отношения и вашу душу! Вы пишите:«Мы начали ссориться». Я так понимаю — находясь на расстоянии друг от друга? Кто отношения выясняет по телефону и т.п.?
Девушка чувствует вину перед вами, хотя, в принципе, и не виновата ни в чем и не хочет вам доставлять неприятности:" не хочет делать мне больно, что я ей подхожу, а она мне нет, что нам нужно расстаться, но сама же потом одумывалась. Вскоре она призналась, что чувства ко мне охладели, что у нас даже общих тем для разговора нету, то же самое она сказала про прежних подруг, которые остались в городе, про старшую сестру, которая после свадьбы уехала." По всей видимости — девушка порядочная, и она вами, вашими отношениями, дорожит, но на расстоянии, скорее всего — ей сложно чувствовать себя нужной, желанной и т.д. Далее, я не буду перечислять ваши ошибки. (можете записаться ко мне на консультацию — все разберем и помогу вам во всем принять правильное, нужное для вас решение!) Но, девушка вам написала:«Недавно она спросила, какие чувства я к ней испытываю, я ответил, что люблю. А на мой встречный вопрос ответила, что хочет, чтобы я был рядом с ней.» Это много стоит — ее ответ! Она, вероятно, не очень склонна говорить о любви, а тем более — писать о таком!
А то, что она общается с тем парнем — тоже может быть от тоски по вам, и так бывает! Но, вы-то далеко, а тот парень, похоже, ее понимает и поддерживает! И опять вы «узнали от подруги....»!
Хотите что-то решить — надо решать непосредственно, находясь рядом и решив для себя, чем встреча, разговор може или должен закончиться!
Разберитесь — вы-то чего хотите от этих отношений?
Правильно пишите:«Скоро буду у себя в городе. Думаю встретиться с ней и обо всем поговорить». Поговорите, но не обвиняя ни в чем!..
Далее — обо всем пообщаемся на консультации, если вам нужна помощь и важен ваш вопрос!
Всего вам доброго, мудрости, спокойствия и удачи!

Нужна помощь, поддержка,  консультации, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!