Новгородская область

Добрый день! Я беременна и работаю в детском саду завхозом и по совместительству кладовщиком. Пришла новая заведующая и решила меня убрать с... - вопрос №1694470

Добрый день! Я беременна и работаю в детском саду завхозом и по совместительству кладовщиком
Пришла новая заведующая и решила меня убрать с должности кладовщика, имеет ли она на это право? И еще у меня сразу сократилась зарплата в 2 раза.

Ответы

Увольнение беременной по инициативе работодателя запрещено, даже если это работа по совместительству. Если работодатель настаивает, то  Вам необходимо взять справку в женской консультации и написать жалобу в Трудовую инспекцию или можно обратиться за восстановление сразу в суд.