В олимпиаде приняли участие семь учеников в возрасте от семи до двенадцати лет включительно. Известно, что: - Гриша старше Жени, - Саша старше Васи,... - вопрос №1694622

но моложе Вани, — у Ани и Нади возраст одинаков, меньше, чем у Вани, но больше, чем у Саши, — Женя старше как Нади, так и Вани. Сколько лет каждому?

Ответы

Гриша старше всех ему 12, дальше идет Женя так как он старше оставшихся детей-ему 11, потом идет Ваня-ему 10, дальше идут Аня и Надя-им по 9, Саша старше Васи-ему 8, и Васе 7

Михаил Александров