Угроза беременности - вопрос №1695344

Добрый день!
Последние М. были 12.09, но на узи срок не поставили, сказали, что даже сердечка пока еще не слышно. Была на узи 29.10.  (Это первая беременность)

Осложнение в том, что с 27.10 начались мажущие выделения коричневого цвета (небольшие), рассказала об этом врачу. Мне прописали пить транексам 5 дней по 2т 3 раза в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день и анговит 1 раз в день. На повторное узи надо придти через 2 недели.

Транексам отпила, дюфастон продолжаю. Мажущие выделения стали еще меньше, цвет стал светло-коричневым. И бывали дни, когда выделений и вовсе не было или малюсенькая капелька. Еще неделя до узи, но я очень волнуюсь.

Еще беспокоит тот факт, что врач сказала пить дюфастон 1т 3 раза в день, самой не бросать. В инструкции я же обнаружила, что в первый раз надо принять 4 таблетки сразу. а я это упустила...

Больничный мне не давали, на сохранение не ложили. но стараюсь меньше двигаться и по возможности лежать.Хотя работу никто не отменял...((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. При такой патологии — это начавшийся выкидыш и с такой патологией показана срочная госпитализация. Если кровянные выделения не прекращаются советую вам вызвать СП и госпитализироваться или идите к врачу и настаивайте на госпитализации. Обратитесь к зав. отделением. Благодарна за оценку ответа.