Добрый день, эксперты! Работала неск. лет на руководящей должности, жила на работе, банк, бизнес, продажи, больше-больше, постепенно отпали друзья,... - вопрос №1697215

забросила семью, служила банку. В выходные всегда либо на работе, либо на связи. Требовали много, я старалась все исполнять. И очень обидно, что мои заслуги не ценились. Директор больше любил тех, кто работал легко и пофигистически. Когда директор стал слишком придираться, а также постоянно заставлял отчитываться перед руководством в Москве только меня, через 5 месяцев я пришла проситься перевести на рядовую должность. У меня получилось достучаться с 3-го раза. Но он меня не только понизил, но и перевел в другой офис физически, хотя по факту я закреплена в прежнем. Получился дурдом. Я ни там, и ни тут. Там коллектив хороший, они дальше работают и дружат без меня, я могу к ним ходить в свои выходные повидаться. Тут коллектив давно сложившийся и очень негативно воспринявший новость о моем переводе к ним. Работать можно, но одиноко. Надолго ли это никто не знает, но официально меня сюда не закрепят еще 3 месяца. Получается у них свои дела, а у меня должны быть свои дела с другим офисом, а мы с ними даже не видим друг друга.Получилось что после огромного сегмента работы в жизни, у меня теперь на этом месте пустота, понимаю, что надо чем то заполнить, ищу хобби, доп. работу и тд. Но самый главный вопрос, я не могу решить увольняться или нет. Плюсы: зарплата и график. Минусы: отсутствие коллектива (сама по себе), работа в основном перестала приносить удовольствие, всегда напряжение в выходные перед рабочими днями. По ощущениям я себя ломаю. Если бы были деньги, я бы туда ни за что не пошла. Даже если уволюсь, я не хочу идти пока ни в какой новый коллектив, самооценка занижена, взгляд потух, энергии нет, меня как бы раздавила эта работа вместе с директором. Кому нужен такой сотрудник. Я на перепутье: в какую сторону двигаться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возможно, что это время Вам необходимо для отдыха и дальнейшего самоопределения. Устраивает ли Вас и Ваших близких тот факт, что работа стояла на первом месте? Ведь Вы в первую очередь жена и мать, которая может реализовать себя в заботе, создании уюта и атмосферы любви в Вашем доме. Конечно будет замечательно, чтобы Вы нашли для себя новое хобби и может случиться так, что оно станет для Вас новым видом деятельности. "Если бы были деньги, я бы туда ни за что не пошла", — а каким бы Вы делом занимались? Подумайте, что наполняет Вас, отчего Ваши глаза смогут блестеть жизненной силой?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Задумайтесь, для чего Вы попросили «понижение»? Вы утверждаете, что «нет времени на семью и друзей»(!!!) Теперь же, когда оно есть, Вы ищете «дополнительную работу и хобби» (???) Так что происходит на самом деле?
Можно предположить, что на работе Вы спасались от каких-то личностных проблем (т.е. неумение выстраивать отношения с людьми и в семье Вы оправдывали «занятостью»).

Пока мы не знаем бессознательных мотивов Вашего поведения, вряд ли мы сможем рекомендовать нечто внятное. Обращайтесь за личной консультацией, решим Вашу проблему.
Добрый день. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, взглянуть на вашу ситуацию под другим ракурсом и увидеть ответ на ваш вопрос "в какую сторону двигаться?"
Ваше «Работала неск. лет на руководящей должности, жила на работе… отпали друзья… забросила семью»
Комментарий. Вы нарушили важное правило гармонии-соотношение работы и отдыха, что вызывало в вас, судя по вашим профессиональным действиям, профессиональную дезориентацию, например, вместо подъема по карьерной лестнице. вы попросили спустить вас по ней в них и т.д.
Ваше «жила на работе...забросила семью, служила банку...Требовали много, я старалась все исполнять. И очень обидно, что мои заслуги не ценились… Директор»
Комментарий. Ваши ожидания, от огромных психоэмоциональных затрат  на работу, не совпали с ожидаемой оценкой  вашей деятельности директором предприятия. Сейчас вы испытываете чувство жесточайшего разочарования.
Ваше "
я пришла проситься перевести на рядовую должность. У меня получилось достучаться с 3-го раза. Но он меня не только понизил, но и перевел в другой офис"
Комментарий.  С большей долей вероятности,  вашим подсознательным мотивом было привлечь внимание директора к себе, «напугать» его, чтоб оно поуговаривало («погладило» профессиональное самолюбие) вас остаться в должности, похвалил. вместо этого вы получили обратный эффект.
Ваше «самый главный вопрос, я не могу решить увольняться или нет»
Комментарий. Не увольняйтесь. Вам не стоит предпринимать никаких действий, пока вы не освободитесь от негативных эмоций, которыми вас наполнило (переполнило) разочарование, и, благодаря которым вы уже
 совершили самый деструктивный поступок в вашей профессиональной деятельности и в построении карьеры.
Вам нужно менять не место работы, а ваше отношение к себе в профессии.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.