группа крови - вопрос №169824

Здравствуйте, Меня зовут Ольга, 27 лет, помогите разобраться. я сейчас беременна, 6 неделя. Врач попросил сдать анализ на группу крови, результат показал вторая отрицательная. У моих родителей вторая положительная. Я пересдавала кровь и второй раз результат подтвердился. Как такое может быть и как это может отразиться на развитии плода, если у мужа первая положительная. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если у малыша резус положительный, как у папы, а у Вас действительно резус отрицательный, то может быть резус-конфликт мамы и плода. Но если это Ваша первая беременность и не было абортов, то ничего страшного не будет. Тем более, Вы будете под наблюдением врача.

И думаю, что, всё-таки, это ошибка. Пересдайте анализ в дргом учереждении.

Вы уверены, что у обоих ваших родителей резус положительный?

Согласна со специалистом, что если не было абортов, то плоду ничего не угражает.