домашнее насилие - вопрос №170104

Если женщина подвергается психологическому домашнему насилию, как ей с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина!

Бороться с насилием, значит вызывать дополнительную агрессию, т.е. «огонь на себя», оно Вам надо?! Если надо, тогда определите — зачем?! Если нет, тогда прекратите это раз и навсегда, а как это правильно и грамотно сделать, Вам расскажет психолог. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первое — пресечь влияние этого насилия на себя (уйти, например), второе — обратиться, при необхомости, в соответствующие инстанции (милиция, социальные службы и пр.), третье — обратиться за помощью к психологу.

Вы сначала расскажите, в чем заключается это самое насилие. Это манипуляция? Или что то другое? Не зная ничего, трудно говорить свое мнение.