Здравствуйте! У меня уже 3 месяца ощущаются глухие стучки в колене при разгибании и вообще при ходьбе. Боли при этом нет, но пару недель назад... - вопрос №1703179

появилась и боль с внутриней стороны колена и особенно ощущается на следующий день после того, как нагружу ноги ходьбой. Сделал МРТ, сказали, что есть в боковых и супрапателярном завороте повышеное содержание жидкости и в заднем роге медиального мениска разнонаправленные линии повышеного МР сигнала, тоесть признаки расслоения мениска. Вопрос: может ли так быть, что после недолгих (1,5 недели) перегрузок ног появились эти стучки, которые боли не вызывали быть следствием повреждения мениска, но он не болел, а только сейчас спустя 3 месяца начал? Или эти стучки могут быть вызваны нарушением работы связочного апарата, а теперь привели к травматизации мениска? Вторая версия кинезиологов. Я так понял, что задний рог не заживает и операция не избежна? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Как поняла у Вас были перегрузки ног, и конечно следствием их стало выраженное нарушении функций суставов.
Да, это может проявялться через временной промежуток, не сразу. Чаще как раз так и бывает.
Желаю здоровья.