Калужская область

Здравствуйте, не могли бы Вы мне подсказать, какова будет комиссия за перевод денежных средств в другой регион в размере 240000 т. руб. с банковского счёта на карту?... - вопрос №1703494

Отправитель находится в г.Москва. И кому придётся оплачивать комиссию: отправителю или получателю? Спасибо!

Ответы

Елена, прежде всего уточните у того, кто будет делать перевод в каком банке у него счет. Далее зайдите на сайт банка и узнайте какая комиссия за перевод в этом банке предусмотрена. Банк отправителя эту комиссию удержит при переводе. Далее уже договоренность между отправителем и получателем, за чей счет эта комиссия оплачивается, переводит ли отправитель 240000 р. из которых будет удержана комиссия или переводит сумму =  240000 р.+ комиссия.
Вот пример комиссии Сбербанка:
www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus/beznal_sc_rus