КАК НАЗЫВАЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ H2NCH2CH2CH2CH2CH(NH)2 - вопрос №1703953

Ответы

Если структурная ф-ла все-таки H2N-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-NH2, то это 1,5-диаминопентан (пентан-1,5-диамин).
Нет такого соединения. Поэтому можно назвать как угодно, я считаю.
Если догадка уважаемого коллеги верна, то этот пентаметилендиамин носит выразительное название кадаверин от латинского Cadaver — труп.

Михаил Александров