Красноярский край

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по получению ВБ. Я 1987 года рождения, сейчас мне 28 лет, не служил, отсрочка была до 2007 года, в 2007... - вопрос №1705365

году приехал в Красноярск и поступил Университет, встал на военский учет в военкомат.В 2009 году был отчислен но повесток с военкомата ни каких не получал. В 2014 году в мае за месяц до 27 летия сам пришел в военкомат, прошел мед. комиссию и был направлен на дополнительное обследование в поликлинику, где был признан не годным на тот момент к воинской службе(документы имеются). На тот момент мне уже исполнилось 27 лет и по обстоятельствам так получилось снова прийти в военкомат смог только в октябре 2015 года и заново прошел мед. Комиссию. Военкомат грозит выдать не военный билет а справку уклониста хотя на сколько я знаю этот закон вступил в силу только 18 июля 2014 года или позже(не точно) а 27 лет мне исполнилось 1 июня 2014 года, и имеются документы из поликлинике по которым я признан не годным на момент прохождения мед. Комиссии в мае 2014 года. Вопрос: 1)Правильно ли я понимаю что под этот закон я не попал 2)Выдадут ли мне военный билет с пометкой «не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований» или без нее? 3)Или же справку что я уклонист 4)В каком суде, в какое время я могу это обжаловать и сколько это будет стоить

Ответы

Выдадут билет Вам. Уклонист считается когда подписал повестку и на них не являлся и то там сначала штраф, а потом считается что уклонист. Идите в военкомат и требуйте ВБ