жизнь была не лёгка..и вовсе не помню когда это началось но я молода.еле дышу,утомляюсь.с советами специалистов направлена на путь истинный-у меня иррациональный страх.Чего я боюсь?- ВСЕГО окружающего - вопрос №1709932

маму папу человека и даже предмет любой по сути если задуматься о воздействии на него… отражение в зеркале тоже через себя воспринимается с неожиданностью… мысли поверхностны… украткие.только для ПОНИМАНИЯ и ориентира в ситуации… ну а действия инстинктивны в большинстве своём… то есть думать тоже боюсь… словно их кто то может прочитать как мне сказали люди(хотя может- в мире это даже спец агентам известно)… и я словно путая себя путаю других… сейчас вспоминаю период когда занималась не совсем честными делами… жутко… вот тут особенно стрёмно… всё в себе осуществляла среди народа… ну вот и что мне поможет… что со мной?.. я искреннена… но всё равно через барьер страха нахожусь в общении… недоверии… обмана возможного…

своих чувств боюсь чужих чувств боюсь… самоощущений… а если не здоровится вообще страшно-не понять что произойдёт под каким то любым симптомом!!! с детства многие предметы школьные невоспринимала- неинтересно… ненадобно… а так же страшна например История… для чего мне эти рассказы и повести?? вот так училась как могла… но сейчас выросши впринципе могу любой текст освоить
Вопрос задан анонимно
14.11.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Комментарий по вашему «советами специалистов направлена на путь истинный-у меня иррациональный страх»
Комментарий. Специалисты дают рекомендации, а не советы.
И, если уж, специалист определил у вас наличие иррационального страха, то следом, он всегда ставит диагноз (например, фобическое расстройство, ВСД/ПА-паническая атака/паническое расстройство и др.) и предлагает адекватную профессиональную безмедикаментозную психотерапию лечения заболевания, и методы самопомощи при нем.
Поэтому у вас два варианта, которые определят качество вашей жизни:
*либо вы лечитесь и начинаете жить принципиально по новому: свободно, смело и уверено,
*либо вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас. 
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
15.11.15

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store