жизнь была не лёгка..и вовсе не помню когда это началось но я молода.еле дышу,утомляюсь.с советами специалистов направлена на путь истинный-у меня иррациональный страх.Чего я боюсь?- ВСЕГО окружающего - вопрос №1709932

маму папу человека и даже предмет любой по сути если задуматься о воздействии на него… отражение в зеркале тоже через себя воспринимается с неожиданностью… мысли поверхностны… украткие.только для ПОНИМАНИЯ и ориентира в ситуации… ну а действия инстинктивны в большинстве своём… то есть думать тоже боюсь… словно их кто то может прочитать как мне сказали люди(хотя может- в мире это даже спец агентам известно)… и я словно путая себя путаю других… сейчас вспоминаю период когда занималась не совсем честными делами… жутко… вот тут особенно стрёмно… всё в себе осуществляла среди народа… ну вот и что мне поможет… что со мной?.. я искреннена… но всё равно через барьер страха нахожусь в общении… недоверии… обмана возможного…

своих чувств боюсь чужих чувств боюсь… самоощущений… а если не здоровится вообще страшно-не понять что произойдёт под каким то любым симптомом!!! с детства многие предметы школьные невоспринимала- неинтересно… ненадобно… а так же страшна например История… для чего мне эти рассказы и повести?? вот так училась как могла… но сейчас выросши впринципе могу любой текст освоить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Комментарий по вашему «советами специалистов направлена на путь истинный-у меня иррациональный страх»
Комментарий. Специалисты дают рекомендации, а не советы.
И, если уж, специалист определил у вас наличие иррационального страха, то следом, он всегда ставит диагноз (например, фобическое расстройство, ВСД/ПА-паническая атака/паническое расстройство и др.) и предлагает адекватную профессиональную безмедикаментозную психотерапию лечения заболевания, и методы самопомощи при нем.
Поэтому у вас два варианта, которые определят качество вашей жизни:
*либо вы лечитесь и начинаете жить принципиально по новому: свободно, смело и уверено,
*либо вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Татьяна Куличихина