Здравствуйте! Меня зовут, Руслан. В двух словах описать все не выйдет! Ситуация такова. Дома есть младший брат, сам я в другом городе. Звонит он мне и рыдает. Решили с другом поменять термопасту (как - вопрос №1711512

и рыдает. Решили с другом поменять термопасту (как они это делали не знаю), и пропылесосить внутри системного блока. Вроде все сделали, собрали, а комп не включился. Как он говорит, после нажатия кнопки включения, все индикаторы загораются, винты кулеров вращаются, а на мониторе ни какой реакции, после 10-15 секунд «мертвого» гула, комп вырубается. Нужно мнение знающего человека. Что он там мог сделать не так. Как он утверждает, друг его уже проделывал данную истку и у него все получалось.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
  Нанесли Термопасты многовато на процессор или Видео карту .
Либо термопаста легла между резисторами на материнской плате, нужно смотреть.
Возможно и БП перегорел.
все что угодно может быть — ошибка при сборке, можно даже при разборке что то задеть, а случаи когда ломают пылесосом* — сплошь и рядом

так же надо учитывать что крайне сложно через посредника поставить диагноз, когда ни посредник, ни человек возле компа не специалисты

в данной ситуации надежнее организовать визит специалиста на дом

удачи

*о пылесосе — на самом деле в профессиональных службах ИТ ни когда не используют пылесос — только продувка сжатым воздухом из специальных баллонов. баллончики продаются в компьютерных магазинах и магазинах оргтехники

пылесос для компьютера выдумка дилетантов и растиражирована в статьях дилетантов