Подсчитать по отдельности суммы С1 и С2 и количества М1 и М2 отрицательных и положительных элементов заданного одномерного массива(помогите сделать на с#) - вопрос №1711609

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Можно так (вот файл)
using System;

namespace ConsoleApplication1
{
    class Program
    {

        static void Main(string[] args)
        {
            int[] array = new int[] { 1, 5, -10, 27, 14, 265, -123, -87, 11, -100, -7, 14 };

            int s1 = 0;
            int s2 = 0;
            int m1 = 0;
            int m2 = 0;

            for (int i = 0; i < array.Length; ++i)
            {
                Console.WriteLine(«Элемент » + i +", значение " + array[i]); // распечатка исходного массива
                if (array[i] > 0)
                {
                    s1 += array[i];
                    m1++;
                }
                else
                if (array[i] < 0)
                {
                    s2 += array[i];
                    m2++;
                }

            Console.WriteLine(«Всего положительных ( >0 ) элементов: » + m1 + ", их сумма: " + s1);
            Console.WriteLine(«Всего отрицательных ( <0 ) элементов: » + m2 + ", их сумма: " + s2);

            Console.ReadKey();
        }