Чем характеризуется состояние химического равновесия? - вопрос №171251

Чем характеризуется состояние химического равновесия? От каких факторов зависит константа равновесия, положение равновесия? Предскажите в соответствии с принципом Ле-Шателье смещение равновесия в соответствии с изменениями внешних условий Реакция СО2+СaCO3+H2O = Ca(HCO3)2 — Q 1)Изменение температуры: повышение 2)Температурный коэффициент у: понижение 3)Изменение давления: увеличение Сco2

1 ответ

Ответы

Химическое равновесие можно определить как такое состояние системы реагирующих в-в, при котором скорости прямой и обратной рекций равны между собой

 За дальнейшими разъяснениями обращайтесь в чат

Михаил Александров