Здравствуйте! Доктор диагностирует у меня начинающуюся эрозию. Результат моего цитологического исследования следующий: обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев. - вопрос №1713394

Клетки с признаками гиперкератоза. Группы и скопления клеток цилиндрического эпителия, часть из них с дистрофическими изменениями. Элементы воспаления. Гистиоциты. Клетки с признаками атипии не обнаружены. Лейкоциты в влагалище 10-15, в цервикальном канале 25-30; эпителиальные клетки — умеренное количество; слизь в влагалище не обнаружено, в церв. Канале — большое количество; флора — палочковая умеренное количество; candida, neisseria, trichomonas не обнаружено. Так же сдавала анализы на инфекции, ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста, что означает результат моего цитологического исследования?
0 ответов
Вопрос закрыт

Карина Вадимовна