Здравствуйте! Я замужем 13 лет. Вышла замуж в 18, когда еще училась, муж всегда говорил, что хочет детей. Через 3 года родился сын, муж потерял... - вопрос №1717208

работу, перебивались как могли, я не выдержала и вышла на работу, когда сыну было меньше года, естественно пришлось оставлять маме, получилось так, что зарабатывала больше мужа, жить стали не плохо. Надоумила мужа бизнесом заняться, все на него оформила, руководила из-за спины, чтоб он чувствовал себя мужчиной. Все было хорошо, жили в достатке. Потом муж стал работать с партнером, я открыла свой бизнес. В итоге, партнер мужа оставил ни с чем. У нас остался только мой бизнес. Муж стал настаивать на покупке дома в ипотеку, т.к мы давно хотели съехать с квартиры в дом, пошла на уступку, бегала с документами, ипотеку дали. Вот отсюда и начались проблемы. В дом надо было деньги вкладывать, еще и ипотеку платить. Работали с мужем как рабы, ради осуществления мечты. Но получилось так, что я забеременела, муж сказал рожай, родилась дочка, начались финансовые проблемы, которые так и тянуться, бизнес муж не потянул, денег на ипотеку нет, я работать не могу т.к, дочку в садик не берут, а мама уже не в том возрасте, чтобы с ребенком сидеть, я пытаюсь что-то придумать, чтобы заработать, но с ребенком на руках для меня это сложно. С мужем отношения испортились, мы живем как чужие люди. Сегодня приехал в обед, сына со школы привез, выключил мультики, которые дочь смотрела, включил новости, дочь заплакала, он психанул и уехал к другу. Я позвонила, пригласила на ужин, он отказался. Вечером домой приехал, спать лег на диван, он так показывает свое недовольство, очень редко так делает. такое ощущение, что ему семья опостылела, меня обвиняет, что я не работаю, а ребенком только прикрываюсь. Дети не так воспитаны, жена, хозяйка, мать я плохая. У меня желание убежать с детьми от него, но дети его любят, сын очень страдать будет, дочка перед сном спрашивала, где папа, у меня даже сердце сжалось. Не знаю что делать, он постоянно меня обижает, ситуация с дочкой меня сегодня просто ошеломила, может и правда уйти, подумать, хотя бы на время, может ему лучше без нас будет. Я мужа люблю, только прежнего, а такого как сейчас нет, а прежний он бывает теперь очень редко.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. 13 лет — довольно трудный период для многих семей. Тем более, если он усугубляется такими проблемами как ваши. На 13-15 году наступает кризисный период отношений. И такое поведение, как у вашего мужа — характерный признак этого.
К тому же, вы взяли на себя непосильный груз ответственности за всю семью, а мужу остается только одно — самоустраниться и найти виноватого. А виноватой стали вы! Ну не будет же он сам себя обвинять в неудачах!
Елена, чтобы дать вам рекомендации выхода из вашей ситуации, необходимо очень подробно ее разобрать, а потом уже пробовать устранять причины и возвращать те отношения, которые у вас с мужем были раньше, т.е., вашего прежнего мужа, того, которого вы любите. Поймите, разрушить можно все, вот только потом не пожалеть бы о том, что не использовали все возможности. А трудности — они ведь тоже не вечны. Они имеют свое начало и свой конец. Надо только набраться решимости их преодолеть и выйти из них победителем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую Елена
такая печалька сейчас у многих «набрали ИМПОТЕКУ» так и на жизнь желания нет
кредит всегда убивает смысл бущего
выход есть понизить планку, купить 2107 и таксовать. Детство прошло дед мороз не придет.
У вас есть путь до денег, а вот у мужа его нет, он исполнитель и тут уже не чо не поделаешь, поэтому садитесь вместе и стройте план по шагам как поправить положение.
Удачи и женской мудрости!!!
Как поддержать мужчину и сохранить свои позиции?
www.youtube.com/watch?v=0DoQ8tplJjo
Здравствуйте, Елена.
По факту, у Вас три ребенка, а Вы мама (мужу в том числе). Старший злится на Вас за то, что Вы не можете его содержать на том уровне, к которому он привык. Вы же чувствуете себя виноватой, причем перед всеми. Всем то Вы должны! До тех пор пока Вы будете «мамочкой» всей семье, ситуация никак не изменится. Тут несколько решений.
«Убежать» — развод о котором Вы думаете.
Решить САМОЙ — как Вы обычно делали, на что и рассчитывает муж. Но в этом случае муж так и останется ребенком при мамочке.
И третий — наиболее сложный, выстроить отношения в ином ключе «Взрослый — Взрослый» (см.Берн Эрик). Это когда Вы становитесь женой, а не мамой мужу, равноправным партнером. Да этот путь сложен, возможно приведет к убыткам, но в результате — ВЫ получаете мужа-мужчину, которому сможете доверить свою семью. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.