Разрыв передне-нижнего сегмента фиброзной губы, отек передне-нижних oтделов суставной впадины лопатки, частичное повреждения суставно-плечевых связок слева вероятно признаки нестабильности - вопрос №1720437

.частичное повреждение сухожилия надостной мышцы. Дегенеративные изменения верхнего сегмента фиброзной губы и горизонтальной порции сухожилия длинной головки бицепса Выnoт в полости левого плечевого сyстaва под клювовидно подакpомиально и поддельтовидно. Дегенеративные изменения большого бугорка левой плечевой кости. Остеоартроз левого акромиoклавикулярного сустава 1 ст Частичное повреждение клювoвдно-ключичной и клювoвидно-акромиальной связок. По данным МРТ обследования, скажите пожалуйста, какое лечение предстоит, готовиться ли к операции или всетаки можно обойтись консервативным лечением
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Разрыв передне-нижнего сегмента губы как правило дает стойкий болевой синдром, ограничения объема движений. Если длительное медикаментозное лечение не эффективно, в этом случае необходимо делать артроскопию с целью востановления сегмента губы чаще всего данное повреждение является главной причиной нарушения функции конечности. В клинической артроскопии данная патология называется повреждением Банкарта.