21 год. молодой парень страдаю заиканием и буквой "р" и "л" помогите - вопрос №1721313

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
Если заикание не связано с неполадками в центральной нервной системе и началось после травмирующего события, то не исключено, что ситуацию можно поправить, работая по видеосвязи к примеру методом психокатализа и устранив причину.
О методе читайте в Интернете.
Насчет произношения букв — к логопеду.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте!

С данным вопросом можно справиться в личной работе с психологом — нужно узнать причины заикания, как минимум.

С буквами «р» и «л» эффективнее к логопеду и скороговорки разные на эти буквы, начиная с медленного темпа. Технику могу технически эффективнее показать на видеосвязи.

Это исправляемо, во многих случаях, действуйте!

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!