Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу сдать на права, но у меня есть сомнения, допустят ли меня до управления авто у меня врожденный порок сердца,... - вопрос №1723211

операции уже все сделаны и сейчас меня ничего не беспокоит, и могут ли мне дать критерию инвалид, справка у меня об инвалидности имеется 3 группа. Заранее спасибо.

Ответы

Лена, тут надо все взвесить. Посетите своего кардиолога, может быть, имеет смысл пересдать ЭхоКГ, оценить, есть ли сердечная недостаточность, все таки инвалидность просто так не дают. Оцените свое состояние, не беспокоит ли вас одышка при физической нагрузке, нет ли перебоев в работе сердца. Просто поймите, водитель не должен подвергать опасности ни себя, ни остальных участников движения. Взвесьте все со своим доктором, если нет уверенности, лучше быть пассажиром.