Добрый вечер,Дочке 1г и 8 мес. Симптомов нет ребенка затаскали по врачам из за плохого анализа мочи(мне ничего толком объяснить не могут) расшифруйте пож-ста ОАМ . цвет: ж.,.. - вопрос №1726353

прозрачность: полн., относительная плотность: 1020., реакция 6,5., белок, глюкоза, желчные кислоты: отсут., эпителий плоский: 1-0-1., лейкоциты: 8-10-10., слизь ++(или «н» не пойму почерк)., бактерии (единичн). Что это значит? Спасибо за ответ!

Ответы

Хотят найти причину лейкоцитоза и наличие бактерий в моче.воспаление какое то мочевыводящих путей или почек
Здравствуйте.
Лейкоцитоз \увеличение колличества лейкоцитов\ плюс бактерии \ в норме их нет\- это указывает на наличие воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Желаю здоровья.