Ребёнку 2 года и 8 месяцев, хочу провести профилактику гельминтов(ходим в садик,можем чесать попу), какой препарат лучше всего использовать в каких... - вопрос №1728690

дозировках и сколько дней с учётом того, что увеличена печенка на 1 см и дискнезия желчевыводящих путей?

Лучший ответ по мнению автора

Для лечения можно использовать пирантел или декарис. Почему для лечения, а не для профилактики, как вы пишите, причина проста. Ребенку посещаемому детское учреждение просто невозможно при всем старании избежать ситуаций, когда возможно заражение например острицами, если они имеются у других детей. Поэтому что либо профилактировать тут сложно, не каждые же 2 недели будете «профилактировать», а вот по факту пролечить вполне.

Спасибо за оценку ответа.