Курская область

Здравствуйте!я гражданин Украины на протяжении 2 лет живу в России,каждые 3 месяца пересекаю границу,указав в миграционной карте частный визит и... - вопрос №1730817

делаю регистрацию по месту жительства.никаких проблем с ФМС никогда не было.21 ноября 2015 года пересек границу, пошел делать временную регистрацию, мне отказали в связи с новым законом 90/180.скажите пожалуйста если я поеду на Украину в декабре 2015 смогу ли явернуться в Россию или мне закроют доступ на 3 года????

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Иностранный гражданин с безвизовым режимом въезда на территорию РФ    имеет право находиться в РФ только 90 дней из каждых 180 дней. Если вы отбыли в предыдущий заезд все 90 дней на территории РФ(а я полагаю, это так и было), то Вам необходимо выехать и въехать Вы сможете только через 90 дней. Если нарушения Вашего пребывания будут выявлены и Вы будете привлечены к административной ответственности, то  запрет на въезд может составить до 5-ти лет. Желаю удачи!