отношения - вопрос №173338

отношения длятся 9 месяцев.последнее время стали часто ссорится.он сказал, что устал именно от отношений, но не от меня, что я ему нужна.говорит, что хочет отдохнуть от отношений, но в это же время меня не собирается отпускать.что все это значит? оба понимаем, что уже плохо от таких отношений, но если расстанемся, то обоим только хуже станет((как все это преодолеть? и решить?

Лучший ответ по мнению автора

Иногда действительно нужно осмыслить отношения, посмотреть на ситуацию, как бы, со стороны. Попробуйте некоторое время не встречаться, обдумайте оба своё поведение, претензии, предъявляемые друг другу и придёде к каким-то выводам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Марина!

Если вы действительно оба понимаете, "что уже плохо от таких отношений, но если расстанемся, то обоим только хуже станет", то зачем мучиться и ссориться, стремиться к отдыху от отношений, если это не решит вашей проблемы, лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу и научиться слышать, понимать и уступать друг другу. Удачи Вам и всех благ. Ирина.