В последнее время, из-за неудачной любви, и внешнего воздействие , со стороны близких мне людей, я стал эгоистом. Хорошо ли это , или плохо? дайте ответ - вопрос №1734272

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую!
Для начала вам нужно разобраться в понятиях и уйти от общепринятого описания.
Быть Эгоистом не плохо, а скорее даже наоборот, целесообразно и логично. Особенно в современных реалиях. Эгоизм, это способ протекции и учёт в первую очередь своих интересов а затем уже прочих, без ущемления других людей.
Другое дело эгоцентризм. Это явление ущемления других для собственного возвеличивания либо собственной выгоды. В данном случае, конечно же это негативно скажется на вашем общении в социуме.
Определитесь с тем, какая форма в данный момент у вас, и обдумайте целесообразность и выгодность положения. И тогда ответ появиться сам собой.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.
П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы эгоист за свой счёт, то хорошо.
Если Вы эгоист за счёт окружающих, то им рядом с Вами может быть не очень хорошо.