Не умею уважать мужчину. Здравствуйте! Я замужем, но гармонии нет у нас. Во мне сидит недовольство тем, что муж пассивен, ни к чему не стремиться,... - вопрос №1738523

много спит, мало двигается, ничем не увлекается. Я же сижу в декрете и просто изнываю от того. что мне не хватает общения — движения — разнообразия. И я понимаю. что проблема -то во мне… Но что с этим делать — большой вопрос. Я росла без отца. и всю жизнь ловлю себя на мысли о том, что мужчины для меня не авторитет (хотя очень хочется. чтобы был рядом человек. на котрого бы я смотрела снизу вверх)На деле я всегда имею свое мнение, его отстаиваю. ну и проблемы из -за этого… уважения -то нет к спутнику… И мне кажется. что так будет всю жизнь… сама не могу это изменить никак… Последнее время почувствовала просто пустоту внутри, занялась собой. пошла на фитнес, танцы. к косметологу. Но муж окончательно отдалился. говорит. что я его разлюбила (может, и так). постоянно обижается. хотя мы не ссоримся. просто я холодна… а я не могу заставить себя притворяться… Хочу от него инициативы в вопросах совместного досуга.например… но нет… надо все самой, а я устала все сама… не хочу…Пож-та, не пишите просто. что нужно обратиться к психологу. если бы у меня было на это достаточно немалых средств. я бы это давно уже сделала))
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
Вы утверждаете «нет гармонии». Так откуда ж ей взяться? Вы росли без отца, нет в Вашем арсенале общения образа взаимодействия с мужчиной, нет понимания роли мужа — отца семейства. Ваша мама в свое время не смогла построить отношений с мужчиной, не передала этого опыта Вам. Теперь и Вы, подхватив ее «флаг», продолжаете ее «сценарий» («родительский сценарий» и его повторение см. Эрик Берн)

Чтобы изменить положение вещей, не виноватых нужно искать и не поводы для расставания, а работать над собой, овладевая недостающими навыками, работая с внутренними проблемами, мешающими гармонизации брака. Работая с «родительским сценарием» нейтрализуя влияние его на Вашу судьбу. Но это если Вы хотите иметь гармоничный брак, в котором Вы будете счастливы (счастье не дается в придачу к «правильному мужу», его нужно строить!!!).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, это любят не за что, а уважают именно за поступки.
Здравствуйте,
Вы искренно все написали, но так и не задали конкретного вопроса. Решите для себя точно, что именно хотите изменить. Вы уже признали что перемены нужно начинать с себя. Вот и ищите в себе направление мотивации,
в сторону от себя или в сторону к себе. И обратите внимание, в какой из сторон присутствует муж. Вы также можете учитывать свое  состояние матери, ребенок растет, меняется, чем вам не динамика и приложение сил? За подробностями обращайтесь. Поверьте, расценки здесь можно найти не выше дежурного похода в продуктовую лавку.
первое что сделать можно и нужно это крепко так поссориться чтобы с криками и возможно битьем чего нибудь стеклянного. вы много сдерживаете свои эмоции и наверняка подавляете своего мужчину что тоже заставляет его копить в себе негатив. выплеснуть все эмоции громко заявить о своих претензиях это первый шаг к налаживанию именно вашей гармонии.

если ссора ничего не изменит и мужчина не начнет что то делать для вас как для пары то тогда посмотрим чуть раньше на момент до декрета и беременности. все ли вас устраивало в избраннике и если нет то почему молчали почему терпели? что то заставляло вас так себя вести и это  что то исчезло после рождения ребенка. возможно речь о том что находясь в браке и ощущая что он протекает не так как вы желаете вам подсознательно хотелось что то изменить и ребенок казался вам прекрасным шансом но когда ничего не поменялось  вы поняли что дальше так жить не желаете и начали менять что то самостоятельно и это логично.

проблема в том что вы вероятно изначально не совсем подходили мужчине по темпераменту но он надеялся что со временем у него будет получатся совладать  с вами но в итоге он  потерпел неудачу и отчаялся. попробуйте дать ему некоторую свободу принятия решения и постараться как то поддержать и подбодрить потому что по описанию получается что у мужчины симптомы депрессивнго состояния что конечно же нужно исправлять. если все вышесказанное не изменит ваше к нему отношение и его к вам о тогда перед вами стоит выбор либо оставить все как есть и жить с нелюбимым но стабильно возможно встретив любовника и изменяя мужу либо оставить его и искать все таки того кто покорит вас. решение принимать только вам
Ох уж эти лежебоки. Ничего-то им не интересно. А потом — почему жены уходят, других находят?
Поговорите с мужем, попробуйте все сказать: и почему «отдалились», и что хочется активности, и от него интересных, приятных, неожиданных поступков, проявления инициативы от НЕГО в организации любого совместного досуга…
Иначе, вам придется его просто «использовать», как няню вашему ребенку, а вы сами будете устраивать себе разнообразный отдых.
И спросите — он этого хочет? Ведь, вы вроде как пара, семья, муж и жена и молодые к тому же!
Разнообразить досуг хочется, да и с мужем, вроде бы хотелось куда-то сходить иной раз, а не одной, или с подругами, к примеру!
Да, иногда его с дивана «стаскивать» пробуйте (хотя, уверена — вы уже это пытались, но с «диваном, вам его никуда не дотащить», да и зачем?), расшевелить пробуйте, поясняя, что вам скучно, элементарно тяжело становится, как в «болоте топком»!
Поговорите, все ему объясните! Иной раз, мужчины не плохо могут понять, что хочет женщина, если она ему ВСЕ очень ДОХОДЧИВО разъяснит! И попросит! А то и разлюбить возможно — это так!
Но это не торопитесь, а поговорить — поторопитесь!
Всего вам доброго, мудрости и счастья!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Доброе утро. Вам стоит найти и проработать первопричину ваших деформированных установок, как по отношению к мужу (к мужчинам), к семейным отношениям и, самое главное, к себе самой. И начните эту работу над собой с самого простого-вместе с мужем прочитайте и обсудите эту статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.