Повышение температуры - вопрос №1738607

обнаружил что у меня 37.2. Я немного был ошарашен так как чувствовал себя абсолютно нормально, и никаких признаков простуды не было. Позже к ночи часам к 11:00 я снова измерил ее и она была 36.7, как бы нормальная. Потом я мерил ее каждый день ради интереса, и обнаружил, что примерно с 16:00 до 11:00 она поднимается до 37-37.2, но как только дело к ночи, то все нормализуется. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли вообще из-за этого беспокоиться? Еще хочу сказать что из существующих у меня болезней есть ВСД по смешанному типу. Я читал что скорее всего это из-за дистонии, так как, так же скачет давление (в основном повышается) и появляются характерные красные пятна на груди. В общем надеюсь на вашу помощь, так как не знаю что и думать.
3 ответа

Ответы

Минимальная  температура  обычно   бывает   в утренние  часы,  а максимума  достигает  в 17-19  часов  вечера. Если у вас нету никаких симптомов ОРВИ, то не стоит беспокоиться, просто это ваша индивидуальная особенность. Так совпало, что вы измеряли температуру в биологически активные активные часы,.когда температура достигает максимума.
Добрый вечер, Валерий! Скорее всего, вы правы, повышение температуры, а затем самостоятельное ее понижение-частый признак нарушения регуляции вегетативной нервной системы, то есть ВСД. Серьезного лечения на первых этапах это заболевание не требует, следует последить за режимом труда и отдыха.Вовремя ложится спать, заниматься физкультурой, принимать ванны(например хвойные), хорошо помогают контрастные души.Можно пропить курсом лекарственные адаптогены.
Здравствуйте.
Температура может повышаться до таких цифр и при отсутствии воспалительного процесса.
Желаю здоровья.