Как бороться со страхом? - вопрос №1738651

Здравствуйте! У меня такая проблема… я все время боюсь с чем-то не справиться, с каким-либо заданием или работой, найти и начать что-то новое, несмотря на поддержку со стороны. Могу просто сидеть и чувствовать внутри беспокойство, даже если не за что переживать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Вам надо убрать чувство ответственности. Сами задайте себе вопрос, что будет если Вы не справитесь? По большему счету трагедии не случится, Вы останетесь живы здоровы. Уберите слова ДОЛЖНА. ОБЯЗАНА, ВСЕ или НИЧЕГО и тогда увидите, что будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Светлана, не надо «бороться». Страх, это наш страж, помощник, он защищает нас от тех чувств, с которыми мы не в силах справится. Что делать? Поблагодарить страх и идти за ним, туда, где живут эти чувства, принять их и исцелить. И страх сам уйдет, в нем не будет надобности. Могу вам помочь в личной консультации.
Уважаемая Светлана!
Вам желательно освоить релаксацию, основанную на аутогенной тренировке по Шульцу.
Вы станете значительно спокойнее когда научитесь правильно расслабляться.
Обращайтесь!
Научу!