Что со мной происходит? - вопрос №174030

Здравствуйте, мне кажется что схожу с ума или у меня едет крыша. В новогоднюю ночь произошел скандал с отцом, после чего был сильный нервный срыв, я не узнавала саму себя и именно в тот момент я поняла, почему случаются суициды.Сегодня понедельник, 3 января, я была на работе, ничего особенного, просто заметила что я не ела вообще на работе, а такогообычно не было. Когда приехала домой (живу одна), посмотрела пару фильмов, после этого со мной случилось что-то непонятное, мне кажется я-это не я, я боюсь себя, обычные дела по делу выполняю как зомби или робот, просто понимаю что надо делать, а завтра вообще боюсь ехать на работу, мне кажется что я не совсем понимаю как туда доехать и тем более как себя вести… Поймала себя на мысли, что звук у телевизора выключила и смотрю его так больше часа. Кажется, что я сейчас умру, когда хочу вздохнуть полной грудью у меня не получается, не хватает воздуха. Голова тяжелая, не болит. Мне не хочется не плакать-не смеяться.Я не знаю чего хочу. Я потеряла себя… Со мной никогда такого не было

Ответы

Для начала Вам нужно найти человека (психолога или друга/подругу для этого не важно!), которому Вы очень подробно перескажете суть разногласий и ход скандала с отцом. Сам пересказ может не только облегчить душу, но и помочь понять, что именно Вас так задело.

Этот скандал что-то очень глубинное в Вас затронул, поэтому Вы не венётесь никак из изменённого состояния сознания.

(Ну, и успокоительные травы, капли никто не отменял.)

да — что -то  дрогнуло в вас и не устояло ...

 но это ресурс человека  феномнальный, этот эпизод может стать ключевым уроком жизни и изменить вашу жизнь кардинально..

 теперь важно… очень важно сохранить баланс  - подумайте  куда завтра вы обратитесь за психологической помощью, а если понадобится, то и психиатрической  … сейчас время уединения рабртает против вас — не раздумывайте слишком долго… удачи, и не пропадайте на долго… вас здесь ждут с хорошиит новостями))))

 если хотите, заходите ко мне в чат — хоть как-то попытаемся… обмануть заочность  ..

Здравствуйте, Ольга. Ваше состояние называется ступор. Вы как бы здесь, и в то же время не здесь. Возьмите ущипните себя за руку, чтобы почувствовать, что Вы здесь. Потом сядьте поудобнее и подышите животом: глубокий вдох животом, задержка дыхания на 3-5 секунд и долгий выдох через рот, губы трубочкой. Такое дыхание снимает напряжение, расслабляет.

А еще рекомендую выбрать психолога и поговорить с ним.

Не переживайте Оленька, я эпоху смены космической формации такое бывает чаще и глубже, чем обычно. Это пройдёт, но лучше не впадая в панику себе помочь. Заходите в чат обучу вас несложным приёмчикам.

Возьмите карандаши и… начните рисовать… автоматически… не задумываясь о том, что Вы рисуете.

Вы оцените этот совет через небольшой промежуток времени!