Что со мной происходит? - вопрос №174030

Здравствуйте, мне кажется что схожу с ума или у меня едет крыша. В новогоднюю ночь произошел скандал с отцом, после чего был сильный нервный срыв, я не узнавала саму себя и именно в тот момент я поняла, почему случаются суициды.Сегодня понедельник, 3 января, я была на работе, ничего особенного, просто заметила что я не ела вообще на работе, а такогообычно не было. Когда приехала домой (живу одна), посмотрела пару фильмов, после этого со мной случилось что-то непонятное, мне кажется я-это не я, я боюсь себя, обычные дела по делу выполняю как зомби или робот, просто понимаю что надо делать, а завтра вообще боюсь ехать на работу, мне кажется что я не совсем понимаю как туда доехать и тем более как себя вести… Поймала себя на мысли, что звук у телевизора выключила и смотрю его так больше часа. Кажется, что я сейчас умру, когда хочу вздохнуть полной грудью у меня не получается, не хватает воздуха. Голова тяжелая, не болит. Мне не хочется не плакать-не смеяться.Я не знаю чего хочу. Я потеряла себя… Со мной никогда такого не было

Ответы

Для начала Вам нужно найти человека (психолога или друга/подругу для этого не важно!), которому Вы очень подробно перескажете суть разногласий и ход скандала с отцом. Сам пересказ может не только облегчить душу, но и помочь понять, что именно Вас так задело.

Этот скандал что-то очень глубинное в Вас затронул, поэтому Вы не венётесь никак из изменённого состояния сознания.

(Ну, и успокоительные травы, капли никто не отменял.)

03.01.12

да — что -то  дрогнуло в вас и не устояло ...

 но это ресурс человека  феномнальный, этот эпизод может стать ключевым уроком жизни и изменить вашу жизнь кардинально..

 теперь важно… очень важно сохранить баланс  - подумайте  куда завтра вы обратитесь за психологической помощью, а если понадобится, то и психиатрической  … сейчас время уединения рабртает против вас — не раздумывайте слишком долго… удачи, и не пропадайте на долго… вас здесь ждут с хорошиит новостями))))

 если хотите, заходите ко мне в чат — хоть как-то попытаемся… обмануть заочность  ..

03.01.12

Здравствуйте, Ольга. Ваше состояние называется ступор. Вы как бы здесь, и в то же время не здесь. Возьмите ущипните себя за руку, чтобы почувствовать, что Вы здесь. Потом сядьте поудобнее и подышите животом: глубокий вдох животом, задержка дыхания на 3-5 секунд и долгий выдох через рот, губы трубочкой. Такое дыхание снимает напряжение, расслабляет.

А еще рекомендую выбрать психолога и поговорить с ним. 

03.01.12

Не переживайте Оленька, я эпоху смены космической формации такое бывает чаще и глубже, чем обычно. Это пройдёт, но лучше не впадая в панику себе помочь. Заходите в чат обучу вас несложным приёмчикам. 

03.01.12

Возьмите карандаши и… начните рисовать… автоматически… не задумываясь о том, что Вы рисуете.

Вы оцените этот совет через небольшой промежуток времени!

03.01.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store