здраствуйте моему сыну год и 4 месяца кормлю грудью.ночью.в связи с тем что я очень сильно заболела мне приписали церетон 4 мг и эмоксипин 2 мг внутримышечно.должна в пн начать - вопрос №1743229

колоться.кормитьгрудью бросить возможности нет.уже как 2 м пытаюсь бросить кормить.сын орет до посинения если грудь не даю ночью иногда так наореться что задыхается.в итоге психика сорвана и его и моя.уважаемые доктора скажите как могут повлиять уколы на сына.я не горе мать.я сейчас в трудной ситуации и не знаю что делать.
1 ответ

Ответы

Анечка, здравствуйте.
Оба препарата запрещены при беременности и лактации (кормлении грудью).
Понимаю, ситуация сложная, но, судя по всему, у Вас произошло что-то тоже не из разряда «пальчик прищемили». Так что придется (да и возраст уже) отказать сынульке — ведь без Вашего здоровья и ему не сладко будет...
Лечитесь, а сыну взамен предложите смесь, сок, если молоко коровки (козочки) даете уже — его. По такому поводу можно чуть подсладить (только не переусердствуйте).
С наилучшими!