Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет.У меня по диагнозу врача психотерапевта - орторексия. То есть я слишком зависима от здорового образа... - вопрос №1743553

жизни. Вот уже 1,5 года не могу ничего с собой сделать, мешают жить внутренние преграды. Я себя замучила тренировками и супер здоровой едой, я в буквальном смысле думать ни о чем больше не могу, я очень и очень устала от этого. У меня уже более полугода отсутствуют месячные. Мой ве 48,8 при росте 171 см. Я ПОНИМАЮ, что гроблю себя, но не могу ничего с этим сделать. Меня уже не интерисует интимная жизнь с мужем, я просто не могу расслабиться в жизни. Сил катастрофически не хватает ни на что. У меня двое чудесных детей, прекрасный муж, хорошая работа. У меня все замечательно в обычной жизни. Но я никак не могу «побороть» свой страх набрать вес. Хотя я абсолютно никогда не страдала избытком веса, я даже просто полной никогда не была, у меня нет предрасположенности к этому. Я просто понимаю, что я умираю так, от своего образа жизни. Я прошла курс антидепрессантов и бесед у психотерапевта, но помогло не надолго.Я стараюсь по сей день читать книги по позитивному мышлению, медитации делаю, прочла Зеланда, Р.Стоуна и т.д. Я все понимаю, но именно сделать что-то с собой боюсь, хоть и понимаю, что не сделав первый шаг, ничего не получится. Помогите пожалуйста. С уважением, Екатерина.

Ответы

подумайте о своих… детях… очень больно когда теряешь мать в раннем возрасте… с вашего образа жизни можно соити…
Вообще-то вы склонны к полноте.