Как быть дальше в этих отношениях? - вопрос №1745442

Жили 9 лет в гражданском браке с мужем, теперь десятый год официально муж и жена. Детей пока нет но очень хочется! Муж занят долгами и я работаю как могу потому мужу пока не до детей… не знаю как донести что после 30 рожать будет куда сложнее Отсутствие денег, много ссор… иногда все очень хорошо а иногда невыносимо!!! он старается жить своей жизнью говоря что любит… а я знаю теперь что до сих пор жила его планами и его жизнью… в том году открылись мои глаза и я поняла что хочу жить своей жизнью что я женщина и у меня есть свои потребности… он не особо понимает этого… я стала с ним почти пустой… хотя в начале этого не было… Как быть? стоит продолжать эти отношения? надежда на то что детки появятся и что то получится у нас… еще есть… у меня… Заранее благодарна вам за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное, что стоит помнить: дети никогда не меняют отношения к лучшему. Иногда и стабильные отношения с появлением детей становятся хуже. Поэтому прежде чем думать о ребенке, стоит разобраться в отношениях.

Как быть дальше в отношениях? Много разговаривать. Попробуйте написать список своих жизненных целей  и планов, обсудить их с мужем. Спросите, каким он видит совместное будущее.

Знаете, в сложных отношениях отсутствие детей даже плюс: дети часто заставляют сохранять семью ради них. А два свободных человека могут однажды понять, что им легче и проще порознь и начать новую жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно надеяться на то что если появтся дети всё изменится, он жил и живёт своей жизнью, сложно переделать мужчину которому вы нужны только извини но для секса, если мужчине не интересно даже знать чем ты живёшь, что у тебя в душе, не важны твои интересы, беги и подальше от такого мужчины. Ты молодая и встретишь своего мужчину, для которого ты будешь смыслом его жизни.

Здравствуйте Алена.

Вот смотрите что вам посоветовали эксперты вы видите, но смотрите есть еще ваше сердце, вот он еще где советчик, а что ваше сердце вам говорит, что вы пишите === надежда на то что детки появятся и что то получится у нас… еще есть… у меня…=== видите получается, что ваше сердце вам советует быть вместе, а ум ваш он вас заставляет думать иначе, а советчики они вообще советуют вам и детей не заводить, да и от мужа бежать,  что бы проблем не иметь. Вот теперь надо понять, а в каких советах БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находится а БОГ ЛЮБОВЬ он важную роль имеет в том что бы зачать и родить детей.  Вы вот пишите про НАДЕЖДУ, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ  ГЛАВНЕЙ видите вот она троица, но главное ЛЮБОВЬ. а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Если нашли надежду, значит где то есть и ВЕРА И ЛЮБОВЬ, и все это в вашем сердце.  Вы похоже что христианка, и похоже и со стороны видно, что ваш брак, основа брака она по  ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать.что ЛЮБОВЬ это не наше,  ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы и про начало своих отношений пишите что было все хорошо, а стало все  плохо, и вообще волнообразно у вас складываются отношения,  на сегодня ваши отношения то хорошо то плохо. Видите вам надо знать, что тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили в свои сердца  подарком, он ведь не вечный, ведь где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого из нас. А как враг он может войти в сердце, и как враг он может украсть ЛЮБОВЬ,  и каковы планы у врага. А враг он может войти в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, если врага добавилось через грехи. То на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, потому и ЛЮБОВЬ она так же получается, есть БОГ  ЛЮБОВЬ в сердце, есть и хорошие отношения,  а когда враг в сердце прибавляет через грехи,  то у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Видите вот они ваши отношения с мужем уже сегодня и как вы их описываете ===  много ссор… иногда все очень хорошо а иногда невыносимо!!! === видите идут колебания по состоянию сердца, то много врага, потому и отношения не выносимые,  то врага уменьшается и БОГА ЛЮБВИ становится больше, потому и хорошо в отношениях, ВИДИТЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ВСЕГДА БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, ТОГДА БЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ВСЕГДА БЫЛИ БЫ  ХОРОШИЕ, и когда враг в сердце,   видите уже вот она работа врага видна, вот они ваши ссоры, он вас обидел к нему враг  пристроился. А вы что сделали, вы взяли и тоже обиделись.  Видите вот так враг вас постоянно обворовывает, видите вы теряете ДАР ЛЮБВИ постоянно из своего сердца, и СЛАВА БОГУ что вы как то стараетесь трудится, потому у вас получается вернуть ДАР ЛЮБВИ своими трудами. НО ВИДИТЕ УЖЕ НАДО МНОГО ВРЕМЕНИ НА ЭТО, СЛАВА БОГУ что  вы стараетесь быть с мужем. Вы стараетесь покрыть немощь мужа, потому. С такой свободной волей вам ХРИСТОС помогает,  ваши сердца быстро восстанавливаются. Как бы видите получаются колебания в сердце. то враг прибавляет, БОГА УБАВЛЯЕТСЯ,  вот они ссоры, а потом  врага становится меньше, значит БОГА ЛЮБОВЬ прибавляет. И ваши отношения восстанавливаются, не смотря ни на что ваша семейная церковь работает, ПОХОЖЕ ЧТО У  ВАС ЕСТЬ ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ, КОТОРОЕ ВАМ ПОМОГАЕТ,  вас муж обижает, и у вас получается подставить вторую щеку, у вас получается смириться стерпеть и бесконечно прощать, видите за БОГА ЛЮБОВЬ цепляетесь,  потому у вас получается СЛАВА БОГУ быть вместе. Вот смотрите что у вас не получается, у вас просто не налажены отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Вы не знаете как уберечь можно БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и вы не знаете когда потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца вы не знаете как можно быстро поменять состояние сердца.  Если ваш брак по ЛЮБВИ получился, то получается все таки это БОГ вас соединил в семью через ЛЮБОВЬ. значит есть план БОЖИЙ, и муж это не что то там инородное, муж это есть ваша вторая половинка, муж это есть ваше продолжение, видите вы есть две половинки, а вместе вы есть как одно целое., Человек и БОГ они есть сотворцы малыша, родители мама они дарят малышу тело, а БОГ он дарит малышу душу. Видите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите вот они ваши планы, вы хотите иметь детей, и это СЛАВА БОГУ вам надо знать, то что вы хотите то и БОГ ЛЮБОВЬ хочет видите вот БОГ он вам и может помочь. Но видите вас муж не слышит, потому тут надо наладить такие отношения, надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, надо вам начать следить за состоянием своего сердца. Надо учиться не терять ДАР ЛЮБВИ из сердца, для этого надо стараться быть в заповедях, надо стараться БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ. И вам надо ходить в церковь, и брать силы для жизни у ХРИСТА. Видите, у вас есть отношения с мужем, но еще  вам надо наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ с тем, кто вам помог быть вместе. Мужа надо продолжать ЛЮБИТЬ, вы что пишите === я знаю теперь что до сих пор жила его планами и его жизнью === видите раз так жили, значит вы есть двое как одно целое, его боль, это есть ваша боль, видите вы старались ЛЮБИТЬ мужа вы покрывали его немощь,, и это СЛАВА БОГУ. Но видите похоже что сил у вас не хватало на все сто что бы ЛЮБИТЬ мужа, потому что враг крадет ЛЮБОВЬ и вы не знаете как быстро восполнить недостачу БОГА ЛЮБВИ в своем сердце,  потому и проблемы в отношениях. Потому и надо уметь эти силы для жизни взять у БОГА ЛЮБВИ. Вам надо просто мужа продолжать ЛЮБИТЬ, а вот уже с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ решайте, что вы хотите, а вы хотите детей, видите уже получается просите у БОГА ЛЮБВИ а ждете уже то что просите от мужа. Видите уже это БОГ это он будет уговаривать вашего мужа как то захотеть детей. Видите попросили в молитвах у БОГА ЛЮВБИ и ждите от БОГА а получите от БОГА но через мужа,, у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же находите в себе НАДЕЖДУ, вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, они как работают, вы же как пишите === надежда на то что детки появятся и что то получится у нас… еще есть… у меня…=== видите все правильно. Вот она ваша надежда, значит и веру тут же они вместе, тут же и ЛЮБОВЬ, ОНА ЕСТЬ ГЛАВНАЯ, и ваша вера и надежда,  лежит уже на конце, вы же знаете конец, тогда не сомневайтесь  потому что у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ все дает христианам, что они просят, вы просите то, что не нарушает заповеди БОЖИИ. значит вы должны получить, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Раз вы знаете конец, тогда чего переживать, ждите, не переживайте,  уже высматривайте уже БОГ он уже ваш вопрос уже как то решает, вам надо усматривать БОЖИИ улыбки, а это значит не за раз ваш муж может захотеть иметь детей, ищите даже одно слово поддержки ваших планов, найдете то улыбка БОЖИЯ  для вас, видите уже ваш вопрос БОГ РЕШАЕТ,  видите, ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ ПРОШУ, И УЖЕ НАДО ИСКАТЬ В ПУТИ, что то вам БОГ будет показывать,  ваши ожидания они должны сбыться. Из всего чего вам нажелали, ВАША НАДЕЖДА ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, ВЫ ЗНАЕТЕ КОНЕЦ,  Ваше сердце, а в сердце БОГ он вам ложит ваш путь, видите вам нужно добавить еще в пути христианские труды, потому бывает ждать тяжело,  и силы не хватает, вы же видите уже враг в ваших помыслах пытается украсть у вас мужа, потому нужно сопротивляться планам врага, вам надо продолжать хотеть малышей, видите это ваше ХОЧУ враг и пытается украсть, а что бы ждать,  на это нужны силы, потому ходить надо в церковь, и надо брать эти силы у БОГА. А как эти силы выглядят,  БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, БУДЕТЕ УПОТРЕЛЯТЬ, И ВАШИ ДЕЛА В ВАШЕЙ СЕМЬЕ НАЛАДЯТСЯ,  но прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо еще место для его найти,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же видите вы не держите удара, вас обидит муж, а вы сдаете сдачи, не терпите, не  смиряетесь да еще обижаетесь, Видите это говорит о том, что в вашем сердце есть грехи, значит есть враг в грехах.который вас на скандалы и наводит,  а когда вы очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и когда вы примите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то эти силы, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬС Я И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ  у вас уже будут, вам их БОГ подарит, видите, и уже в другой раз,  если вас муж обидит, а вы подставите вторую щеку,  не сдадите сдачи, и будете бесконечно прощать,  то и скандала не будет в семье, видите уже мир в семье будет, а это благоприятная обстановка для зачатия малыша. И уже вас такую муж будет ЛЮБИТЬ, и вы будете ЛЮБИМОЙ.  Видите порушить отношения и порушить брак, это есть план врага, вот они есть ваши мысли, и ваши мысли ясно куда ведут, ваши мысли хотят порушить отношения и брак.  и вот они советы экспертов, в части порушить брак, и не иметь детей, МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ СЕБЕ ЭТО БЫ ПОЖЕЛАЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА БЫ ПОНЯЛИ ЧТО ЖЕЛАЮТ,  ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВЫДАВАЛИ БЫ ТАКИЕ СОВЕТЫ.  Все это есть план врага. но ваше сердце оно иное говорит. Просто вам надо подкрепляться в пути, у врага получается украсть ДАР ЛЮВБИ самого БОГА из вашего сердца, а как добавить  БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА И БЫСТРО, В ОДНО МГНОВЕНИЕ, КАК У ХРИСТИАН,  вы это не знаете,  ваше сердце восстанавливается естественным путем, но видите надо уметь БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ КАК ХРИСТИАНКЕ. Просто надо  быстро пойти в церковь и надо быстро поменять состояние сердца, надо быстро очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо быстро принять ХРИСТА в сердце через причащение, ВОТ ОНА ДАР ЛЮБВИ, КОТОРЫЙ ВЫ КОГДА ТО ПОЛУЧИЛИ В СЕРДЦЕ И ВАМ БЫЛО ХОРОШО В НАЧАЛЕ, ВИДИТЕ ЭТО ЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ И В ПУТИ И СЕГОДНЯ,  видите надо что бы в вашем сердце с вашей стороны всегда и постоянно,  было много БОГА ЛЮВБИ, и уже БОГ ЛЮБОВЬ по вашим молитвам будет помогать и вашему мужу, что бы и его дела наладились, и вам БОГ ЛЮБОВЬ поможет, вы хотите детей, и в этом БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет, и это уже БОГ это он уже уговорит вашего мужа на детей,  как только через исповедь и покаяние очистите свое сердце от грехов от врага, и как только через причащение добавится БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце, то вы вновь будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы вот что пишите === … в том году открылись мои глаза и я поняла что хочу жить своей жизнью что я женщина и у меня есть свои потребности… он не особо понимает этого… я стала с ним почти пустой === видите в этом месте вы просто стали меньше способной ЛЮБИТЬ. ЗНАЧИТ ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ДОБАВИЛСЯ В СЕРДЦЕ А БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ, И ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА ЧЕРЕЗ ВАС СРАЗУ ЖЕ ЗАРАБОТАЛ, НО ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ ДРУГОЕ ГОВОРИТ.  Такое состояние сердца сложилось у вас, уже стали видеть  недостатки в муже, уже появились обиды, уже появились недовольства мужем, а он ведь есть ваша вторая половинка, он есть вы ваше продолжение, потому когда есть ЛЮБОВЬ то две половинки они всегда хотят быть вместе, и вместе им всегда хорошо. Когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ. то видишь в ЛЮБИМОМ его достоинства, которые покрывают его недостатки,  это БОГ в вашем сердце, одна половинка БОГА показывает в муже другую вашу   половинку, и эта половинка БОГА,  и она в муже, а то что БОГ показывает, то всегда радует, и приносит хорошее настроение, видите способность ЛЮБИТЬ это когда двое видят друг в друге то что БОГ показывает, а БОГ показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, ОБА СИЯЮТ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. А то что вы говорите что открылись ваши глаза, то  это значит что враг в сердце прибавил через грехи, вот это он вам уже  начал рисовать уже другие картинки, видите уже если этими мыслями вооружится то все приведет к тому, что порушатся отношения и брак.  Если вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ НАЛАДИТЕ ОТНОШЕНИЯ, ЕСЛИ ВЫ НАЧНЕТЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА ПОСТОЯННО, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  если у вас получится как у христиан на каждый день иметь много ХРИСТА в сердце, ТО ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  то это БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите ЛЮБОВЬ она не человеческими силами творится, в ЛЮБВИ находится БОГ.  Вообще вы на правильном пути находитесь. Как вы пишите то видно, что вы как бы получается больше ЛЮБИТЕ своего мужа, чем он вас, ЕСЛИ КАК БЫ ВЗЯТЬ ВЫ ЦИФРАХ ЭТО ВЫРАЗИТЬ, ТО ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС ТАК, КАК 0,4+0,6=1. Видите больше вы ложите своих трудов через это получается БОГА ЛЮБВИ единица, потому БОГ не дает врагу ваши отношения и ваш брак порушить, это так покрывается немощь ЛЮБИМОГО,  в семье бывает это часто, потому враг то с одной стороны пристроится, то с другой, потому приходится то мужу покрывать немощь жены. То наоборот, видите вот они ваши труды, и вот он ваш посев, а вы стараетесь созидать семью, вы стараетесь  сеять ЛЮБОВЬ, то уже и жатва должна быть ЛЮБОВЬ. Вы жатвы не видите потому вам тяжело, потому тут надо понять еще есть и БОГ.  Видите это ведь БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ. Видите, вы ждете от мужа, но видите дело то касается ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и это БОГ за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ, потом   от БОГА ЛЮБВИ  и надо ждать ЛЮБВИ, когда выдадите избыток большой ЛЮБВИ,  и уже надо снять урожай, то  это БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце вашего мужа и за вашу ЛЮБОВЬ, уже ваш муж, он уже будет вам дарить ЛЮБОВЬ видите все это за вашу ЛЮБОВЬ и все это то что БОГ обещает и это БОГ он вам и подарит. Как бы вам этот момент надо для себя понять, вы ждете от мужа ЛЮБВИ а надо ждать от БОГА ЛЮБВИ. но БОГ подарит ЛЮБОВЬ через мужа.  Если вы мало дарите мужу ЛЮБВИ тогда и не чего много ждать ЛЮБВИ от мужа, потому если будете продолжать много ЛЮБВИ дарить мужу, много и получите ЛЮБВИ от БОГА через мужа. Видно что ваш муж он в немощи, поймался врагу на кредитах, потому видите много и надо силы для ЛЮБВИ немощного, но все равно за ЛЮБОВЬ БОГ обещает ЛЮБОВЬ. Половинки их только две, потому ЛЮБОВЬ БОЖИЯ  и может у вас  получится только с мужем, видите если мужа не будет, и начнутся другие связи,  тогда и ЛЮБВИ БОЖИЕЙ С ДРУГИМ НЕ БУДЕТ, ЭТО УЖЕ БУДЕТ  ГРЕХ, А В ГРЕХЕ ВРАГ НАХОДИТСЯ. А у врага урожай это наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе.  Вам как то надо не запутаться, НАДО КАК ТО ПОСТАРАТЬСЯ НЕ УДАЛЯТЬСЯ ОТ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ НАДО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО БОГ ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ЕЩЕ БОГ ЛЮБОВЬ  ПО ОНОШЕНИЮ К ВАМ НАХОДИТСЯ ЕЩЕ СО СТОРОНЫ МУЖА.   Когда вы вместе вы должны быть как одно целое, ни с кем другим  больше этого не получится. Если начать рушить отношения и брак, то видите в этом будет помогать только враг, БОГ ЛЮБОВЬ этого делать не будет, БОГ он через ЛЮБОВЬ наоборот соединяет две половинки,  потому после разводов бывает что погром в сердце, потерять через грехи легко БОГА ЛЮБОВЬ. а вот вернуть  ХРИСТА это уже не просто, потому если враг поможет порушить отношения и брак, просто так враг не уйдет из сердца, враг всегда хочет за услуги взять расчет,  потому поменять состояние сердца после разводов  это уже может быть не просто потому что крепко можно попасть в сети врага.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.