Здравствуйте!Подскажите если отправленная мною посылка в Германию вернется назад мне вернут почтовые расходы? - вопрос №1745973

Ответы

Здравствуйте .
К сожалению нет, посылку возвращают отправителю, а оплату за доставку увы нет, почта России свою работу выполняла честно.
Мало того, что не вернут, но так же возьмут дополнительно деньги за путь обратно. И при получении возврата, чтобы получить посылку необходимо будет заплатить за дополнительное путешествие и пока не заплатите вам её не вернут. Обратную пересылку оплачивает при получении отправитель посылки. В случае отказа забрать посылку с почты, Почта будет вправе передать дело судебным приставам, для возмещения ущерба.

P.S. Не знаю что вам не понравилось в моем ответе. Но рекомендую задать этот вопрос на сайте https://www.pochta.ru онлайн консультанту. И он подтвердит мои слова
Анна, здравствуйте! Если Вы докажете в суде, что посылка была не доставлена, не по вашей вине, а по вине почтовых служб, то деньги вам вернут. Еще можно получить моральный ущерб. В другом случае, деньги Вам не вернут.