Добрый день. У моего сына обнаружили золотистый стафилоккок 5*10 /6 КУО мл, Чуствительность к антибиотикам большая, стойкий только к ампицилину...Высыпают чирьи. Приписали стерилим и бетадин. - вопрос №1750554

Достаточное ли это лечение? Заранее благодарна за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте.
Нет конечно! Нужна комплексная терапия. Только для ее определения маловато вводных данных.
Пока что с моей стороны: сколько лет сыну? Что сдавали на анализ (где стафилококк нашли — анализ на дисбактериоз? другие показатели?)?
Фурункулы единичные или по всему телу? Постоянно или на определенных ситуациях?
Как давно? Что еще обследовали по этому поводу? У каких спецов консультировались? Чем лечили?