Доброго времени суток. Ситуация в следующем, три месяца назад познакомилась с молодым человеком на работе, мне 19 ему же 30. Он ничего не стал... - вопрос №1752647

скрывать и практически сразу объявил о своем прошлом. В общем он отсидел в колонии около трех лет за хранение наркотиков. По его словам, наркотики подбросили. Дело в том, что он занимался угоном машин и т.д. Его родители приняли меня хорошо( семья даже очень милая и добродушная), моя же мама насторожено настроена к таким отношениям и ее, безусловно, можно понять. Он живет в моей квартире, сам из Ярославля и по работе переехал в Мос.обл. До этого у него была девушка, с которой он скоропостижно расстался, что и настораживает. Вроде человек положительный и мне с ним неимоверно комфортно, НО постоянно мучает вопрос, не из-за квартиры ли? и как жить дальше, ведь это тяжелое бремя для нас обоих.

Ответы

Здравствуйте, Ярослава!

Не бойтесь с ним поговорить о всем, что Вас беспокоит и интересует. Так Вы сможете лучше понять этого человека и понимать, к чему приведут отношения в дальнейшем.
Пусть он будет открытым с Вами и расскажет, что стало причиной расставания с прошлой девушкой.
Почему Вы решились за такое короткое время взять его к себе на квартиру, чтобы жить вместе (или он сам попросился, а Вы согласились — это не столь важно)? Вы были так уверенны в этом человеке?

«И как жить дальше, ведь это тяжелое бремя для нас обоих» — о каком бремени Вы говорите?
Вы уверены, что он полностью расстался со своим тёмным прошлым? Где он жил до того, как познакомился с Вами? Какие у Вас с ним отношения?

Мудрости Вам и всего самого наилучшего!
«По делам его ..», так просто мысли не появляются. мое мнение скептическое, решать Вам.