Анализ на гормоны щитовидной железы - вопрос №1753590

Здравствуйте! Мне 30 лет, женщина. В последние полгода ухудшилось общее состояние, появилась слабость, быстрая утомляемость, всё время мёрзну.
Заметила довольно большой узел на шее, при пальпации безболезненный. Терапевт направила на анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Вот результаты:
ТТГ — 0,01 IU/ml (нормальный показатель: 0,35-4,94),
Т3 свободный — 5,54 pmol/L (нормальный показатель: 2,6-5,7)
Т4 свободный — 19,34 pmol/L (нормальный показатель: 9,0-19,0)
Т3 общий — 1,82 nmol/L (нормальный показатель: 0,89-2,4)
Т4 общий — 117,65 nmol/L (нормальный показатель: 62,12-150,8)
Анти-ТПО — 97,15 IU/ml (нормальный показатель: < 5,61)
Терапевт направила к эндокринологу с предварительным диагнозом «гипертиреоз». На прием и УЗИ попадаю только через неделю. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!
Да, терапевт права у вас есть гипертиреоз лёгкой степени и аутоиммунный тиреоидит.
Добра и здоровья вам!