кашель у ребёнка - вопрос №175860

Подскажите пожалуйста! Ребёнку 2,5 месяца, девочка, сильный кашель не откашлевает врач выписал геделикс но улучшений нет! может что то посоветуете?

Ответы

Здравствуйте!

Геделикс — всего лишь отхаркивающий препарат. Если не помогает, то, возможно, у малышки не просто простуда (ОРВИ), а присоединилась бактериальная инфекция. Или сухой кашель — проявление аллергической реакции на что-то, тогда такой препарат может только ухудшить состояние ребёнка.

Сейчас выходные, участкового педиатра вызвать сможете только в понкдельник. Поэтому разумнее всего отправиться в больницу, чтоб малышку осмотрел дежурный педиатр. Возможно, сделают анализ крови и рентген. В больнице с этим проще даже в праздники.